Какую ОСь поставить на ноутбук. не хр и не 7-ка

Andrey Smirnov Ученик (85), закрыт 2 года назад
Уже надоело скакать туда сюда по 7-кам и хр, компьютер слабоват, но он используется для работы, может пару видосов посмотреть ну и какой нить майнкрафт для сына поиграть.
Процессор AMD E-300 APU Radeon(tm) HD Graphics 1.30 GHz
ОЗУ 4 ГБ
Видио AMD Radeon HD 6310.
Вопрос в том, какую операционку поставить из linuxa и ubuntu. А вот какой версии ???Без понятия ??!
Лучший ответ
Остальные ответы
Dr.Dobryansky Мыслитель (9773) 10 лет назад
Линукс это и есть Убунту. Ее и ставь. Твой процессор поддерживает ОС на 64. Такую и ставь. Она умней, чем на 32.

http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/edubuntu/releases/trusty/alpha-1/
VotName Просветленный (22356) 10 лет назад
На выбор:
Kubuntu
Jolicloud
gOS
Puppy Linux
Mint
meego
Gentoo
Ну или поставить Arch linux и сконструировать из него то, что душе угодно. Сайты с дистрибутивами последних версий легко найти в гугле.
Bass Dll Знаток (354) 10 лет назад
попробуй Ubuntu
Убунту очень легкая ОС, и годится по серфингу в инете и просмотров видео, и даже немного по тянет игр
в первое время будет сложноват с интерфейсом ну со временим привикнешь
вот и видео урок, как поставить убунту
http://www.youtube.com/watch?v=jpw3cS-ksgM
Старший брат Высший разум (114781) 10 лет назад
Чистую ubuntu не советую ставить, лучше с другим графическим окружением ---mate,xfce, lmde
Ага, да. Просветленный (25739) 10 лет назад
"чистая" убунта имеет свое хорошее окружение
но если "слабоват" то какую-нить Manjaro c xfce (это что б Arch не собирать)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) 10 лет назад
Тем,
кто заинтересовался Matuntu, предлагаю посмотреть сборку с обновлённым
MDM и установщиком, а также изменённым ПО и темой оформления. Вместо
Transmission устанвлен qBittorrent, добавлены некоторые мультимедийные
приложения: gCue2tracks, MediaInfo, Audacity, Vokoscreen.
Размер образа - 1,3 ГБ
md5sum - 4363de0ae796c2b6259b8e3d4993485a
логин - vita
вход без пароля
ссылка на скачивание
P.s.: после установки системы надо отредактировать MDM Код:
sudo pluma /etc/mdm/mdm.conf
vita заменить на свой логин.