Почему получение образования стало таким дурным? Чего этим добиваются? Многие вспоминают его как веселое приятное свобод

Олег Дмитришин Мастер (1937), закрыт 10 лет назад
свободное время. А сейчас что творится?? ?

Школа - не даром шутят "11 лет сторого режима". Никаких приятных воспоминаний за эту часть жизни. Недоспанные ночи, кучи домашних заданий, после которых не хочется ничего. Изобилие страстно нелюбимых предметов (ну как высидеть этих 45 минут алгебры???) . А этот год превратился вообще в черт знает что. . .23 школьных предмета, соответственно из них просто сумашедшее количество домашних заданий, в конце года экзамены, и самая большая "радость" - ЗНО в июне. Если школу еще как-то с горем пополам успеваю, то готовится к ЗНО времени вообще нет. На репетиторов денег нету, все самому, а это надо больше посидеть, пройтись по всей программе с 5 по 11 класс. А спать когда? Я уже и так "выключатся" начал. . .

Институт - знаю, еще покруче. Плюс взятки. Или сумашедшие деньги за саму учебу.

В школе вообще не предусмотрено что кто-то может быть гуманитарием, кто-то математиком - все под одну планку (((

Есть у меня предметы, на которые иду с удовольствием - история, литература, философия. Но в большей мере это просто ужас. Достало по самое нехочу. Никакого свободного времени, кошмар, а не жизнь. Но разве такие воспоминание об этом времени моих родителей, других людей? Совсем нет! Почему так? Разве такая система образования что-то изменит? Люди будут умнее, добрее, лучше? Уверен что как раз наоборот - больше появится таких, как той 10-классник с Москвы.

Почему бы не упростить? Почему бы не дать возможность гуманитариям изучать точные науки на начальном уровне? Сейчас для поступления в ВУЗ мне очень надо английский, но так как я ганяюсь за оценками с алгебр/геометрий, я его на нужном уровне не знаю. Потому что не реально все успевать.

Но зачем это все? Зачем так усложнять жизнь? Она и так сложная штука.
Лучший ответ
Кошечка Профи (625) 10 лет назад
Ты меня сейчас напугал! ) Я в 7)
Но мне тоже очень тяжело... так достала школа. Хочу побыстрее уйти.
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Побыстрее неполучится. Надо.
Но я не понимаю: зачем все так сложно делать? Ведь можно было бы не столь важные предметы на начальном уровне изучать, а не на высоком. Но, умом Россию (в моем случае, Украину) не понять.
Кошечка Профи (625) вот именно. будто нам в будущем понадобится углублённая физика или химия. они просто хотят чтобы мы пострадали, а так ничего....
Остальные ответы
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 10 лет назад
Разве это образование?? ? 2 часа математики, 2 часа русского, и 8 часов физкультуры и 3 часа обж, это не образование это ликбез для бедных, вернулись в1917 год, когда крестьян учили писать фамилию вместо крестика
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Побывали вы бы у меня в 11 классе.. . 23 предмета + подготовка к ЗНО. Это чокнутся!
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) Радуйтесь вам ваши знания достались бесплатно, а вот другим уже не так повезет. . Лучше сейчас потратить время а в 25 отдыхать в тайланде, чем прожить до 40 в нищите на зарплату 300 у. е и максимум выезжать в анапу пару раз в жизни
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Что-то я не очень уверен что знания помогут устроится на высокооплачиваемую работу ;-) Вот собираюсь на юридический факультет. После него купить место в какой-то адвокатской фирме 6-10 тыс. долларов. Биржа труда сможет предложить разве что работу за 200 долларов в месяц, и то если повезет. Смысл туда поступать как-то мало видется...
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 10 лет назад
В школе уже и философию проходят, докатились! Так если настроился платно идти учиться, зачем настолько на уроках надрываться, изучаешь активно то, что для поступления нужно. Может, в школу попроще перевестись.