''Лучше вступать в брак чем разжигаться'' Так что, только начинаешь интересоваться противоположным полом и уже в брак?

Аня Фагина(лапочка) Мастер (1318), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Истина Дороже Гений (65145) 10 лет назад
Если сразу разжигаешься- то сразу и вступай. Никто не запрещает повременить, если желания плоти контролируемо.
Остальные ответы
Христианин Верующий Оракул (70869) 10 лет назад
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:11,12)

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:1-9)
... Мудрец (12352) 10 лет назад
Фу, слово то какое БРАК.. . Нет конечно, можно с человеком долго встречаться и не решиться, а можно только встретить и в ЗАГС, зависит от чувств.)
Все будет хорошо Оракул (62691) 10 лет назад
А, что только начинаешь интересоваться и сразу нужно разжигаться?
Александр К. Мудрец (15025) 10 лет назад
Смотря, что вы вкладываете в слово "интересоваться".

Для христиан неприемлемы т. н. "гражданский брак", т. е. сожительство без регистрации. А так же разного рода "секс без обязательств", случайные связи и т. д.

Лучше посмотреть этот отрывок из Писания целиком, а не только одну строчку...
Макс Планкофф Просветленный (30080) 10 лет назад
Это примитивизм. Сведение всего к животной жизни. Все религии устанавливают институты семьи в зависимости от религиозных верований и обрядов, подчиняя жизнь религиозным законам. В одних случаях во благо, в других.. , но некая нравственность все равно присутствует. Это и физиология и психика, социальные и культурные аспекты.
Дети с раннего возраста начинают интересоваться различиями полов.
"- Сынок, с кем это ты играл там в песочек?
- Не знаю, они без одежды. "
Another Мудрец (16218) 10 лет назад
Вообще-то самообладание нужно всем христианам, в том числе и тем, которые вступают в брак или уже вступили. Это составляющая плода святого духа Бога, Галатам5:22,23. О том, как выбрать спутника жизни, в Писании много мудрых советов.
Vitus Оракул (74523) 10 лет назад
Прежде чем вступить в брак, необходимо узнать человека, пообщавшись с ним несколько месяцев, а не разжигаться к нему страстью.
Николай Семенов Мастер (2120) 10 лет назад
Блудить греховно! так что вступай в брак!
Лыгарь Мудрец (13005) 10 лет назад
Если уверена, что от Бога-смело вступай. Если есть сомнения-повремени. Брак на небесах заключается, а не в загсе и не в церкви (хотя перед людьми и это имеет значение)
А интересоваться и разжигаться-разные вещи.
Мария Иванова Гуру (4357) 10 лет назад
Еще в Библии Павел сказал, что необходимо подождать "пока не минует расцвет юности",когда сексуальные желания особенно сильны. Тогда человек сможет трезво оценивать недостатки и достоинства другого человека и сможет создать крепкий союз.
Аурика Балика Просветленный (25177) 10 лет назад
Как правило изначально нравится внешность, потом находите то, что общего в вас обоих. И как правило забываем, что у любого человека есть недостатки. И если на время выключить просто желание и включить мозг, то получите ли тот же результат, что был изначально? Брак это взаимноя поддержка, любовь, уважение ну и тяжёлый труд .
***Людмила *** Гуру (2991) 10 лет назад
Законы написаны не для того, чтобы это Богу нравилось, а потому, что это помогает нам самим избегать глупостей и ошибок.
.верующим людям в этом смысле легче: при возникновении любого неправильного желания, они просят у Иеговы сил, чтобы справится с ним. Помогает отлично. Неверующему, понятное дело, даже попросить не у кого.

Вы можете поступать. как считаете нужным, только не забывайте о том, что посеет человек... (Галатам 6:7).Потом саму себя жалеть будете, да поздно будет.
Марина Мыслитель (5254) 10 лет назад
Брак дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере теплоты и надежности. Нужно узнать человека до вступления в брак просто общаясь с ним, а не сожительствуя. Когда люди сожительствуют, то они не чувствуют ответственности друг за друга. "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". (Бытие 2:24)
Источник: Библия