у меня возник вопрос если бы не было луны то что было бы с нами

Пользователь удален Ученик (165), на голосовании 14 лет назад
как вы считаете луна сильно влияет на жизнь на земле! влияет ли она на наше восприятие реальности!
Голосование за лучший ответ
Андрей Мастер (1304) 16 лет назад
конечно . все в этом мире взаимосвязанно.
Настасья Гуру (2704) 16 лет назад
Тогда бы не было приливов и оборотней:) Конечно влияет, ну даже если бы ее не было, я думаю не сильно бы огорчились.
Пользователь удален Мудрец (17678) 16 лет назад
мне кажется что нет, можно было бы и без луны обойтись
Виталий Мыслитель (7860) 16 лет назад
Ничего бы не случилось. Не было бы приливов и солнечные затмения были бы реже. Собакам и волкам не на что было бы выть. В метеопрогнозах труднее было бы обозначать день и ночь. Календарь был бы несколько иной, вернее не было бы лунного. Вероятно вращение планеты и ее положение могло бы несколько отличаться от того, что есть сейчас, но не заметно для земного наблюдателя. А в остальном мы вполне бы обошлись без луны.
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
нас бы тогда не было! не секрет что луна нас защищает от метеоритных дождей притягивая метеориты и астеройды!! ! от чего на ней и такие краторы!!!! просто землю бы постоянно бомбили из космоса!!!)))
АЛЕНА Мельникова Мастер (1777) 16 лет назад
мы бы не спорили с амереканцами, кто попал на нее первый!
Пользователь удален Мыслитель (8132) 16 лет назад
Верно замечено, что без Луны не было бы приливов и отливов. Точнее говоря были бы только вследствие солнечного притяжения. Но из-за этого существенно бы замедлился процесс выхода живых существ на сушу, замедлился бы процесс эволюции. И этот сайт появился бы на несколько миллионов лет позже.