льготы инвалиду первой группы

Екатерина Макеенко Мастер (1481), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
у мя бабушка получила первую группу инвалидности по зрению-какие льготы, субсидии, добавки и доплаты к пенсии ей пологаються теперь?
Лучший ответ
Ната Гуру (3626) 16 лет назад
ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 09.03.2004 N 26"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СВЕРКИ И ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЯВКИ НА СРЕДСТВА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ОПЕРАТОРАМ СВЯЗИ РАСХОДОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ИМИ В 2004 ГОДУ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ СВЯЗИ ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ, ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕНСИОННЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ И ПРИРАВНЕННАЯ К НЕЙ СЛУЖБА"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.04.2004 N 5750)

--------------------------------------------------------------------------------

<ПИСЬМО> ФСС РФ от 05.01.2004 N 02-18/07-15"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНВАЛИДОВ"

--------------------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.12.2003 N 748"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ ОПЕРАТОРАМ СВЯЗИ РАСХОДОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ИМИ В 2004 ГОДУ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ СВЯЗИ ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ, ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕНСИОННЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ И ПРИРАВНЕННАЯ К НЕЙ СЛУЖБА"

--------------------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2002 N 524"О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ВЕТЕРАНАМИ И ИНВАЛИДАМИ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ ПРИ ТРАНЗИТНОМ ПРОЕЗДЕ ПО ТЕРРИТОРИИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ"

--------------------------------------------------------------------------------

<ПИСЬМО> ПФ РФ от 25.08.1997 N ЕВ-16-28/6285(с изм. от 20.11.1997)"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНВАЛИДОВ И ПЕНСИОНЕРОВ"
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40874) 16 лет назад
О первой группе не знаю -- расскажу о второй:
1. Право бесплатно получать лекарства -- в том числе и дорогие -- включённые в список федеральной или региональной льготы (у вашей бабушки какая?) -- в льготных аптеках.
2. Право на санаторно-курортное лечение с бесплатным проездом в поезде дальнего следования к месту санатория.
Лечение вроде бы бесплатное, то есть бесплатный санаторий.
3. Бесплатное зубопротезирование -- если доход ниже какого-то там уровня -- у неё н\иже.
4. Льготный единый проездной городского пассажирского транспорта -- стоит 268 руб. число поездок в метро неограничено (речь идёт о Петербурге -- возможно в других регионах этого нет).
5. Пенсия по инвалидности, правда я слышал, что не платят одновременно пенсию по старости и по инвалидности.
6. Жилищная субсидия -- примерно половина квартплаты
7. Компенсация квартплаты -- не то же самое, что субсидия -- пункты 6 и 7 оставляют инвалиду примерно 15% квартплаты которые он должен заплатить.
Пункты 6 и 7 приостанавливаются, если появляется задолженность по квартплате (могут быть приостановлены) -- речь о неплательщиках.
8. Льготный тариф за электричество.
Возможно я ещё что-нибудь забыл.
Пользователь удален Ученик (158) 16 лет назад
лучше обратитесь сюда - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - бесплатные юридические консультации по любым вопросам