Сколько стоит построить дом под Киевом?

lavista Мастер (1122), закрыт 9 лет назад
Интересует стоимость материалов, рабочей силы, и инженерных систем ( подведение газа, воды, электрики) исходим из пожеланий: Одноэтажный дом 130 кв. м. , стены из пеноблока. Дом без гаража, погреба и мансарды. Какой нужен фундамент, какая крыша? Буду благодарна за подробный ответ специалиста или тех, кто уже посторился недавно. Спасибо.
Лучший ответ
Борис Мудрец (15100) 9 лет назад
Фундамент - ленточный монолит. Коробка без отделки обойдется на вскидку в 1 миллион рублей.
lavistaМастер (1122) 9 лет назад
Спасибо, хоть один адекватный человек и адекватный ответ...: -)
Борис Мудрец (15100) Я бы выбрал все же керамзитобетонные блоки, они прочнее и проверены годами. Как поведет себя пенобетон и газобетон через 30 лет никто не знает. Первые образцы были другого качества и выполнялись для запуска продаж нового материала. Они требуют более прочного фундамента да и не так хорошо держат тепло как говорят в рекламе. Сыреют с годами и теряют характеристики.
Остальные ответы
*Elech Schwertberg* Мудрец (15895) 9 лет назад
я бы не стал сейчас строить-прогноз неблагоприятный
kote iz tdv Мудрец (14784) 9 лет назад
давайте под луцком -рядом жить будем. вам это зачем? лично строить будите?
сергей Искусственный Интеллект (104231) 9 лет назад
Главное печку на дровах не забыть поставить.
Эля Шелестова Мудрец (14841) 9 лет назад
На украине война идёт, а вы дом там собрались строить.. . Вы думаете, что война там только на Донбассе, а остальная часть украины не затронется? Напрасно - война будет и в Киеве тоже.
lavistaМастер (1122) 9 лет назад
По-моему я тут ничего подобного не спрашивала, нечего ответить-не засоряйте эфир! Пожалуйста!
Хоть вы не спрашивали )) но вам отвечают по делу. С какой стати вы просите оценить строительство дома в Киеве ? -что в России знают ваши цены ..где что. и почем? )) Об этом вы догадаться не в состоянии ? ))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Вы считаете, что в России сейчас все всё про Киев знают? Какой газ- у вас там буржуйку надо.
артем кучеренко Ученик (103) 8 лет назад
По ссылке эксперты, которые бесплатно расскажут и помогут, и со строительством, и по желанию с покупкой уже готового жилья. http://primefamily.com.ua/