Почему укорененные черенки гортензии пошли плесенью? Фото внутри

Tonya Ученик (229), на голосовании 3 недели назад
Укоренила черенки. Стоят в большом контейнере с пленкой. Дома холодно, но лучи солнца временами выходят на контейнер. Влага есть. Почки начали набухать и пошли листочки. Но на некоторых пошел мох-плесень. Как с ней бороться?
Голосование за лучший ответ
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6212) 1 месяц назад
если это точно плесень то это следствие заражения бактериями. Не зря бабушки раньше пережаривали землю. Да и черенки всякие раствором перманганата калия обрабатывали...
punica Оракул (73959) 1 месяц назад
Проветривать нужно. Под пакетом очень высокая влажность.
Татьяна ТИП Просветленный (41042) 1 месяц назад
меньше полива и припудрить грунт корицей.