Как обезопасить книги от клещей, если им нужно быть долгое время на складе?

rina Профи (611), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Бабкина Знаток (301) 1 месяц назад
Клещи не садятся на книги. Они питаются кровью живых существ.
rinaПрофи (611) 1 месяц назад
Есть клещи книжные
книжных нет, есть пылевые.
Виктория БабкинаЗнаток (301) 1 месяц назад
Ну, тогда можно побрызгать средством от клещей.
Виктория БабкинаЗнаток (301) 1 месяц назад
Или обернуть книги в плёнку, положить в коробку и обернуть коробку плёнкой.
olga Оракул (95719) 1 месяц назад
оберни их в пищевую пленку - клещи точно под пленку не полезут
rinaПрофи (611) 1 месяц назад
Хорошо. А то книги очень дорогие и мне придется их на складе держать. А там может и влажность быть
olga Оракул (95719) rina, Есть еще вариант - упаковать их в вакуумные мешки
NN Искусственный Интеллект (109121) 1 месяц назад
От пылевых? Плотно оборачивать стопки книг пленкой стрейч, потом в коробки, коробки тоже обернуть стрейчем и закрепить скотчем. От пыли поможет, но если сырость,то со временем влага всё равно просочится, и под пленкой может появиться плесень, книги сырости не выносят совершенно.
коша Искусственный Интеллект (151012) 1 месяц назад
в герметичные пластиковые пакеты сложи
Елена Власова Искусственный Интеллект (162264) 1 месяц назад
Найти для них другое помещение где нет клещей.