Езда на скутере

daniyal kyrochkin Ученик (108), закрыт 1 месяц назад
Можно ли ездить на скутере 50 кубов по сельской местности в 13 лет?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (372745) 1 месяц назад
По любым дорогам и улицам ( в том числе и в "сельской местности" ) - только с 16 лет и при наличии ВУ категории "М" или "А1" !
У себя в огороде - на чём угодно и когда угодно !))
daniyal kyrochkinУченик (108) 1 месяц назад
Спасибо
Vasiliy Polkin Высший разум (372745) daniyal kyrochkin, Пожалуйста . На самом деле , в деревнях всегда гоняли на мопедах и "мотыгах" и больше 50 см3 ! Обычно там все знают - где ездят и стоят патрули ДПС или когда у них рейды и просто ... им НЕ попадаются ! И + знают как от них оторваться в случае чего .))
daniyal kyrochkinУченик (108) 1 месяц назад
Это я умею, когда друзья давали кататься у них, я имею ввиду если все таки поймаюсь или продавец может на меня заяву написать мол несовершеннолетний катается на мото
Vasiliy Polkin Высший разум (372745) daniyal kyrochkin, Ну тогда всё - "по полной программе" - скутер заберут на штраф-стоянку + так как НЕсовершеннолетний - все штрафы (за езду без ВУ (от 5 до 15 тысяч рублей) и + если без шлема )- родителям + штраф за передачу скутера лицу без ВУ (30 тысяч рублей) + Могут предъявить родителям "не исполнение родительских обязанностей" Так что лучше - НЕ попадаться !))
Остальные ответы
Ярослав Хакимов Мыслитель (5043) 1 месяц назад
нет, никакими транспортными средствами до 18 лет пользоваться нельзя
daniyal kyrochkinУченик (108) 1 месяц назад
Можно на питбайке так вообще с любого возраста только по земле, а скутер и мопед по дороге с 16 а вопрос у меня был по сельской местности
Мореход Искусственный Интеллект (574324) 1 месяц назад
Ездить можешь при условии что ты работаешь дворником в сельской местности и ездишь за новою метлой к ближайшему орешнику

https://www.youtube.com/watch?v=BTWjS1qm9bM
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420703) 1 месяц назад
У нас что в сельской местности, что в городской местности - законы одинаковы.
НЕТ!
Вопрос глупый.