Если колодезная вода прозрачная, не имеет постороннего привкуса и запаха, можно ли ее считать питьевой?

Зайчик Просветленный (21817), закрыт 1 месяц назад
При этом эта вода находится в колодце очень близко - примерно на уровне 1 м от земли.
Во всей округе у всех такая же вода и везде близко. Пьется хорошо, никакого лишнего запаха или вкуса, гораздо лучше, чем та же водопроводная вода в Москве, которая весной имеет тошнотворный привкус йода. При этом многие говорят, что такая вода из колодца все равно может быть только технической.
Территориально Ворщиково, Московская область (Мещерская низменность). Почва в основном торф, глина и песок.
Лучший ответ
иван пшек Просветленный (46534) 1 месяц назад
ваще то колодезная вода всегда считалась чистои питьевои. окромя некоторых редких случаев. колодцы с плохои водои не использовались окромя как поить скот или полив. или ваще засыпали. вся россия отродясь жила на колодезнои воде. только масвичи брезгуют, кока колу им подаваи
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (430326) 1 месяц назад
прокипятить не мешает
ЗайчикПросветленный (21817) 1 месяц назад
Хотелось бы обходиться без кипячения и дополнительной фильтрации. Это в крайнем случае.
Very interested Мастер (1095) 1 месяц назад
Ну максимум можно поставить фильтры тонкой очистки! Всю микрофлору обычно принято убивать хлоркой .. Это в водопроводах московским например . Но это не убережет от разных жизненных форм или их отходов в вашей воде . В основном это то с чем справится ваш организм . Но все таки если собираетесь ее пить длительно , поставьте систему фильтров типа аквафор ! Так же микрофлору убивает кипячение.
ЗайчикПросветленный (21817) 1 месяц назад
Водопроводная вода в московских квартирах омерзительна, особенно весной. Не могу точно определить, что это за привкус, может и хлорка, но больше напоминает вкус обычного йода, который продается в аптеке. Не знаю, насколько сама по себе чиста вода из моего колодца, но по вкусу она в миллион раз лучше московской.
Травкина Искусственный Интеллект (117831) 1 месяц назад
Пейте, будто кроме вас никто не пил.
Родители то как???
ЗайчикПросветленный (21817) 1 месяц назад
Всю жизнь пили такую воду в деревне из обычных колодцев без дополнительной фильтрации. Но сейчас конечно экология значительно более засрана, чем раньше.
Травкина Искусственный Интеллект (117831) Зайчик, ещё не жили, А ДРЯНИ НАХВАТАЛИСЬ......
Деви Искусственный Интеллект (305117) 1 месяц назад
Все равно кипятить. Вы же не делали лабораторные исследования. Кстати, почему бы и нет - узнаете много интересного.
ЗайчикПросветленный (21817) 1 месяц назад
Что, например?
Деви Искусственный Интеллект (305117) Зайчик, сколько примесей в воде и какие.
125aa 125aaa Просветленный (27517) 1 месяц назад
.. сказал он, разглядывая воду всеми шестью глазами. Бггг.
На анализ тащи. Там хрен знает что может быть в этой воде.
ЗайчикПросветленный (21817) 1 месяц назад
Никаких вредных производств рядом нет. Даже заправок.
125aa 125aaa Просветленный (27517) Зайчик, И тем не менее. Грунтовые воды могут переносить по горизонту всю таблицу Менделеева. Пестициды, опять же из грядок/полей.
n. Искусственный Интеллект (427490) 1 месяц назад
Без анализа нельзя считать и пить нельзя
Хим анализ и бак анализ, это всем доступно
Я делала не раз
Эдуард Шамалов Мастер 1 месяц назад
Пьется хорошо - особенно нитраты с полей.
Mафинка Мыслитель (6275) 1 месяц назад
Смешно, конечно читать такое!
Московская вода из крана проходит серьёзную систему очистки, озонирования, фильтрации разного толка, хлор давно заменен на гипохлорит натрия , и вам она кажется тошнотворной....
А вот практически вода из лужицы ( 1 метр от земли) вкусна, чиста, свежа!
Что ж тут сказать при таком-то подходе , конечно, пейте!
Пейте на здоровье! Пейте и не болейте!