Оформление ДКП задним числом после смерти.

.†Вовка† . Знаток (421), открыт 3 недели назад
Такой вопрос, родственник умер в феврале на СВО , в августе он был в отпуске мы хотим оформить дкп но через посредника, так как я понял к посреднику вопросов не будет. В ПТС есть только одно место нужно ли вписывать туда посредника? если я впишу мне выдадут новый ПТС ? если новый дадут мне нужно посредника вызванивать чтобы он подпись поставил?
7 ответов
Андрей Иванович Оракул (70432) 3 недели назад
Дом казённый тебе будет и надолго!
КГН Оракул (54181) 3 недели назад
Если бывший владелец умер, то все договоры купли продажи становятся недействительны. Переоформить можно только на основании свидетельства о наследстве.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366158) 3 недели назад
наследник напишет заявление и тебя посадят на долго
.†Вовка† . Знаток (421) 2 недели назад
я и есть наследник просто долго ждать
Просперо Искусственный Интеллект (240746) 3 недели назад
Никто тебе ничего не выпишет, без свидетельства о наследстве. Если сделаешь договор задним числом, подпись подделаешь, а наследники потом чухнут, то поедешь варежки шить, возможно вместе с посредником
.†Вовка† . Знаток (421) 2 недели назад
я и есть наследник другим машина не нужна родственникисами предложили так сделать
Просперо Искусственный Интеллект (240746) Ага. Сделай. А они передумают через полгода. Оформишь свидетельство через полгода, да делай с ней что хочешь. Куда торопишься?
Aston DBS Высший разум (487393) 2 недели назад
А смысл от этого занятия?Полгода ждешь,вступаешь в наследство и далее все,как положено.
Здесь же какая-то головная боль дополнительная,да и с последствиями.
Вадим Искусственный Интеллект (145501) 2 недели назад
в ПТС вписывают всех собственников по ДКП.
можешь августом прошлого года сделать ДКП напрямую с умершим. но это статья 327 УК РФ