Почему люди продолжают делать аборты? Аборты это убийство

Juepju Pfljdbx Ученик (25), закрыт 1 месяц назад
Зародыш является человеком т.к. его генетический набор соответствует хомосапиансам , у него есть все признаки живого , то есть он является живым человеком
Лучший ответ
Роберт Далахан SG Просветленный (36114) 1 месяц назад
Просто кто то по глупости залетел, а нести ответственность не хотят, поэтому идут на убийство
Остальные ответы
Тиннитус Проказа Мастер (1750) 1 месяц назад
ну хотят они убивать. вопросы?
Juepju PfljdbxУченик (25) 1 месяц назад
Почему общество разрешает убивать людей ? Убийство не угрожающему твоей жизни человека аморально
Тиннитус Проказа Мастер (1750) Juepju Pfljdbx, не все живут по христианской морали, и не все люди якобы живущие по ней действительно это делают
Я Такой Добрый Гуру (3086) 1 месяц назад
Не хотят детей просто напросто
Juepju PfljdbxУченик (25) 1 месяц назад
Женьщина когда решает заняться сек*** понимает что может забеременеть и если вступая в половую связь берет на себя определенную ответственность
В том случае если женщина забеременела в следствии изно***ования ей можно посочувствовать , посадить насильника в тюрьму и кастрировать преступника , но убивать плод у девушки права нет
1 противоправное действие не является оправданием другого
Я Такой Добрый Гуру (3086) Juepju Pfljdbx, а если презерватив порвался, то что делать. Я ни в коем случае не оправдываю аборты, если что
Конфетка Искусственный Интеллект (119522) 1 месяц назад
Зачем люди сексом занимаются. ЭТО странно
Вадим Мазитов Знаток (477) 1 месяц назад
Представь ситуацию: Ты залетела по случайности а ребёнка не хочешь,финансов не хватает, а дети- это очень недешевое удовольствие. И что же ты выберешь жить почти в нищете с личинкой на руках или по нормальному?
Juepju PfljdbxУченик (25) 1 месяц назад
Представь ситуация: твой родственник и его жена погибают в автокатастрофе , у них остаётся ребенок и ты усыновляешь его. Ты ребёнка не хочешь,финансов не хватает, а дети- это очень недешевое удовольствие. И что же ты выберешь жить почти в нищете с личинкой на руках или по нормальному?

По твоей логике я могу убить ребенка
Вадим Мазитов Знаток (477) Juepju Pfljdbx, Ты вменяемый? Я тебе написал про этап АБОРТА, а то, что ты высрал это совершенно другое. И в таком случае можно ребёнка сдать в детдом. "По твоей логике я могу убить ребёнка" ты видишь разницу между убийством и абортом? Если нет, то приведу тебе пример: "Смертельно больны 30-и летний мужик (Олег) и 3-х летний мальчик(Вася), если не дай бог умрёт Вася, то это будет горе для весьма небольшого круга людей (родители, бабушки, дедушки, сёстры, братья, тёти, дяди) а если умрёт Олег, то это будет горе для его родителей, друзей, родственников, возможно жены и детей, знакомых и т.д. И как бы это не звучало, но родители Васи скорее всего смогут еще рожать детей в отличии от родителей Олега "
Вадим МазитовЗнаток (477) 1 месяц назад
И пойми, что аборт сложно оправдать, но легко понять
Ромашка Полевая Просветленный (44919) 1 месяц назад
Более уместен вопрос :Почему люди пренебрегают контрацепцией?
Blikii Профи (860) 1 месяц назад
Аборты делают те, кто залетел по случайности. У нас куча проституток и других легкодоступных девушек, которые не скромно одеваются и ведут себя.

Один раз гулять вышел, перешел дорогу к главной площади нашего городка и мне какая-то левая мадмуазель предложила обняться. Я её впервые в жизни вижу, она красивая была, но я отказался. Также часто вижу, как лично в моих компаниях девушки меняют парней (или наоборот) как перчатки. Целуются на людях (хотя только месяц в отношениях) и тому подобное.

А позже залетают, а подарок с задержкой в девять месяцев не сильно хочется вынашивать, терпеть из-за него проблемы, ибо ребенок в 15-20 лет — балласт. Приходится делать аборт, понимая, какие проблемы может принести ребенок, ибо он может ещё родиться больным (такое часто происходит с детьми, которых родили до 18 лет).
Веро !!!Оракул (90993) 1 месяц назад
Детский лепет.....Изучи,что такое контрацепция.
Blikii Профи (860) Веро !!!, спасибо большое за ответ, и прекращай читать через строчки) <3
Веро !!! Оракул (90993) 1 месяц назад
Эмбрион-это не является человеком,потому что не может самостоятельно существовать,поэтому-это не убийство,а медицинская процедура.
Убийством это считается с христианской точки зрения.
АлексейЗнаток (388) 1 месяц назад
парализованный тоже не может самостоятельно существовать , но его убийство без его согласия это аморально и если ты с этим согласна значит самостоятельность не критерий человека

я рассматриваю аборт не с точки зрения христианской морали , души или другой изотерики , а с исходя из гуманизма и логики
Веро !!! Оракул (90993) Алексей, мрак.....При чём здесь эмбрион и парализованный человек ??
Веро !!!Оракул (90993) 1 месяц назад
Какя связь между ними ??
Веро !!!Оракул (90993) 1 месяц назад
Для парализованный(лежачих),гуманнее была бы смерть.
Сами бы не мучались и других не мучали.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) 1 месяц назад
Глупости. Аборт это медицинская процедура по избежанию нежелательной беременности. Не морочь людям голову своей необразованностью и пользуйся контрацептивами.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (413318) 1 месяц назад
Не избежания, а избавление. Для избежания нежелательной беременности надо предохраняться.
АлексейЗнаток (388) 1 месяц назад
введение смертельной инъекции тоже медицинская процедура которую проводят врачи с дипломами и в халатах
если убийство совершает врач , то убийство не перестает быть убийством
Евгений Петров Просветленный (33609) 1 месяц назад
Лучше сделать аборт, чем потом убить младенца. А некоторые так и делают. Так что после запрета абортов, делается только хуже. Женщины начинают убивать младенцев зверскими способами
АлексейЗнаток (388) 1 месяц назад
убивать еще не рожденных детей настолько же аморально как убивать младенце , ведь у еще нерожденных детей тоже есть электромагнитная активность мозга, движение, они являются живыми по 10 признакам живого и их генотип соответствует генотипу хомосапианс т.е. человек
Убийство новорожденного и плода которому до рождения 20 минут одинаково аморально , но плод которому до рождения 20 минут ничем конкретным не отличается от плода которому до рождения 40 минут , а плод которому до рождения 40 минут ничем конкретным не отличается от ребенка которому до рождения 80 минут...
и эта логическая цепочка доводится до момента континуума т.е. оплодотворения ,из этого делается вывод что зигота тоже живой человек , а убийство человека аморально
Евгений Петров Просветленный (33609) Алексей, Это как сравнивать личинку и имаго. Младенец это уже человек. Зиготу нельзя назвать сформировавшимся человеком. Убийство младенца это ужасно. Аборт менее ужасно. Потому что это медицинская процедура, под контролем врачей.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152855) 1 месяц назад
Иди парней просвещайте, чтобы свою запчасть присовывали только жёнам, причём любимым.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121171) 1 месяц назад
как можно убить того,кто еще даже не ожил? зародыш,это еще пока не человек. так же,как и яйцо,еще не цыпленок и семечка,еще не цветок..
АлексейЗнаток (388) 1 месяц назад
плод относится в виду хомосапианс , а не к белочке или к лисичке.
плод является живым т.к. имеет все 10 признаков живого
вот и выходит что плод является живым человеком , а убийство человека аморально

цыпленок не является яйцом , а курица не является цыпленком . это разные фазы жизни курицы домашней
точно так же плод не является ребенком , а ребенок не является взрослым . это разные фазы хомосапиансов

а по вашей логике мы можем убивать детей т.к. они не являются людьми ( что бы это не значило )
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121171) Алексей, живой сформировавшийся ребенок, но еще не родившийся,это уже называется плод. а у зародыша, еще ничего нет. ни органов ,ни нервной системы и т.п. поэтому, его никак нельзя назвать человеком. он Будущий человек-да. но на данном этапе развития,в несколько недель ,это еще можно сказать просто сгусток клеток. поэтому и аборты делают на ранних сроках,пока там еще ничего нет.