Чем отмыть дно бассейна?

V@lera Знаток (310), на голосовании 1 день назад
Дно бассейна загрязнено въевшимся песком, щетка и керхер особо не справляются. Подскажите чем отмыть? Металлической губкой кое как оттирается, но это не вариант, царапается дно.
Голосование за лучший ответ
фифти фифти Мыслитель (6367) 1 месяц назад
Хлор
V@leraЗнаток (310) 1 месяц назад
Что хлор сделает с песком?
фифти фифти Мыслитель (6367) V@lera, песок можно взять и выкинуть или водой промыть, если не берется, то руками
Ян Арбузов Профи (656) 1 месяц назад
Стиральный порошок фери шампунь и т.д.
мне так ванну разъело
olga Оракул (95719) 1 месяц назад
Есть же какие-то средства для мытья бассейнов - не фантазируй, а обратись на ВБ
Вас Ёк Оракул (88733) 1 месяц назад
Кислотой.
...накипь это.
V@leraЗнаток (310) 1 месяц назад
Лимонной??
Вас Ёк Оракул (88733) V@lera, ну, если холодная вода и месяц мочить, то можно и лимонную. ...попробуй сначала. Точечно. Уксусная эссенция быстрее. Если на ветру. Соляная ещё быстрее.
Витя Снарский Ученик (102) 1 месяц назад
Для более эффективной очистки дна бассейна от въевшегося песка, рекомендую использовать специальную химию для очистки бассейна. Например, можно попробовать специальные чистящие средства для дна бассейна, которые помогут растворить и удалить загрязнения. Не забудьте следовать инструкциям по применению и обеспечить хорошую циркуляцию воды во время процесса очистки. Таким образом, вы сможете эффективно и безопасно очистить дно бассейна от песка.