Курение во время беременности

Мария Добедина Ученик (144), открыт 2 недели назад
моя мама беременна, рожать ей буквально на днях. тяжёлые отношения с отчимом, очень часто ссорятся, сейчас так довёл, что схватилась за сигарету. отговаривала как могла, не получилась. подскажите, пожалуйста, как может повлиять одна сигарета на здоровье сестры?
4 ответа
... Оракул (61571) 2 недели назад
Если младенец привыкнет к куреву, а после рождения ему курить не дадут и у него начнется никотиновая ломка. Будет орать днем и ночью. Сойдете с ума!
Алексей ВолковМастер (1149) 2 недели назад
куйню не неси)
...Оракул (61571) 2 недели назад
Табачный синдром плода характеризуется недостатком массы тела, пороками развития, симптомами гипервозбудимости. Проникая через плаценту, никотин и остальные продукты табачного дыма вызывают кислородное голодание тканей, оказывают прямое повреждающее действие на нервную и иммунную систему плода. Курение будущей матери приводит к развитию табачного синдрома у 62,3% новорожденных, причина внезапной смерти ребенка в 30-50% случаев. Большая часть соединений, образующихся при курении, проникает через плаценту. Сосуды под их влиянием сужаются, поступление кислорода и питательных веществ к плоду с током крови ухудшается – развивается внутриутробная гипоксия, преждевременная отслойка или обширный инфаркт плаценты, ребенок умирает от остановки сердца.
Алексей Волков Мастер (1149) 2 недели назад
малой впитает курево с молоком матери)не имей мозга)
Мария ДобединаУченик (144) 2 недели назад
спасибо за ответ!
Алексей Волков Мастер (1149) да чихать)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152007) 2 недели назад
Никак не повлияет. И не маму надо уговаривать. А с оичимом говорить.
Valeria T Высший разум (637828) 2 недели назад
Информация из Интернета:

«Да, я хорошо знаю, что курить при беременности очень плохо. У меня 11 неделя. Я курила больше чем пачку в день до беременности, теперь уменьшила количество где-то наполовину, но я чувствую, что бросить курить полностью не могу. Муж тоже курит. Мы сейчас как раз занимаемся переездом, в общем, я и так человек весьма невротичный и беспокойный, а тут ещё и перемены всякие, плюс гормональные изменения... Каждый раз говорю себе, что всё, надо бросать, но потом опять начинаю чувствовать, что едет крыша, я становлюсь очень раздражительной, не могу ни на чём сосредоточиться. Девушки, не судите строго, я стараюсь помимо этого вести здоровый образ жизни, как только узнала, стала пить фолиевую кислоту и витамины, каждый день прогуливаюсь немного, чтоб подвигаться, стараюсь правильно питаться, слезла с антидепрессантов, естественно, никакого алкоголя. Но вот с курением совсем беда. Посоветуйте, кто был в такой ситуации, как вы бросали?»

«Каждая ваша сигарета – это удар по ребёнку.
Конечно, скажут, вот я курила, а ребёнок здоров. Да не так уж он и здоров. А исследования показывают, что такие дети и в школе хуже учатся, никотин обязательно губит клетки его мозга. И вообще, как не стыдно вам, что он отбивается от отравы всеми своими крошечными силёнками, а вы ему её ещë подкидываете».

«Плод страдает от хронической гипоксии из-за курения мамы. Но вы не бросайте курить, у вас же гормональные изменения, перемены. Если родится с неврологическими проблемами ребёнок, оставьте его в роддоме, в одной руке свёрток, в другой – сигаретка.
Потом попробуете ещё раз родить. Сарказм».

«Ребёнка вам не жаль. Он ведь вам потом покоя не даст, будет плаксивый, нервный, иммунитет слабенький. Первые три месяца беременности самые важные, идёт закладка жизненных органов и систем, а вы уже всё никотином потравили, витамины она пьёт».

«По полпачки в день это конечно капец. Потом родится ребёнок с каким-нибудь пороком и столько нервов и денег будет уходить. Честно, не понимаю. При необходимости и показаниях я бы сидела на хлебе и воде, если так надо. Это же всего 9 месяцев, а вы тупо курить не можете перестать. Одна из самых лёгких зависимостей».

«Как бросить курить? Уменьшайте количество каждый день, сведя к одной сигарете. Отслеживайте стрессовые моменты и когда возникает желание покурить. Например, привычка курить с друзьями в перерыве на работе, избегайте таких моментов. Тупо делайте что-то другое. Займите себя чем-то. Накрайняк вместо сигареты мятная конфета или подобное. Людям, с которыми вы курили, объясните ситуацию, попросите помочь, если вы им дороги, они попробуют при вас не курить.
Больше ходите. Реально нужно 10 тысяч шагов проходить в день, это несколько часов ходьбы».

«От ваших витаминов и здоровой еды уже никакого толку нет. Вы должны были победить свою зависимость до наступления беременности, а сейчас у вас уже сформировался больной ребёнок, родится раньше срока, с низким весом, с гипоксией, будет отставать в развитии, поздно начнёт ходить, говорить, будут проблемы с зубами, сердцем. И во всём этом вы будете винить только СЕБЯ».

«Не понимаю, как может взрослая благополучная женщина писать такую чушь. Вам правильно написали, какая польза от ваших витаминов, если вы целенаправленно губите плод курением. Обычно женщины, как узнают о беременности, сразу резко бросают и всё. А вот это вот постепенное снижение сигарет может и на 9 месяцев затянуться. Возьмите себя в руки, в конце концов, другие бросают, и вы сможете».

«А кто вам сказал, что я благополучная? Я ж говорю, до беременности на антидепрессантах сидела».

«Под благополучной я имела ввиду, что не какая-то грязная алкоголичка, залетевшая от кого-то из собутыльников».

(далее комментарий)
Valeria TВысший разум (637828) 2 недели назад
«Я просто взяла и перестала курить, когда узнала, что беременна, не раздумывая. Отговорки».

«Аборт ещё можно сделать?»

«Ага. Сигареты в время беременности. А потом начинается: ой, помогите, моему Васечке/Светочке срочно нужна операция за границей. Нужно срочно собрать пару лямов, чтобы лечение оплатить».

«Автор, я была в подобной ситуации. Курить начала ещё со школы. Забеременела в первый раз в 24. Как только узнала о беременности, просто выкинула сигареты и всё. Первые несколько дней было тяжело, а потом токсикоз, тошнота и вообще не до сигарет стало. Сейчас дочери уже 12 лет, а я так и не курю. Просто скажите себе, что надо».