Приходится ставить теплицу из поликарбоната под яблоней.Как думаете, падающие яблоки пробьют покрытие?Жалко ветки пилить

Лана Терехова Мудрец (10236), открыт 2 недели назад
Солнечное сухое место.
Дополнен 2 недели назад
Света очень много, яблоня очень высокая, теплица с Южной стороны а с Севера нависают ветки немного
11 ответов
лев Искусственный Интеллект (130410) 2 недели назад
Урожая не будет, мало света
Лана ТереховаМудрец (10236) 2 недели назад
Света очень много яблоня очень высокая, теплица с Южной стороны а с Севера нависают ветки немного
левИскусственный Интеллект (130410) 2 недели назад
Так и пиши, яблони нет
Лана Терехова Мудрец (10236) лев, есть. Будут долбать по крыше.
alafira Искусственный Интеллект (212005) 2 недели назад
А что-то типа сетки или ткани над теплицей натянуть? Чтобы в нее яблоки падали.
Ромуэльсон Оракул (89622) 2 недели назад
Не пробьют. Но и толку мало будет
ip Искусственный Интеллект (135042) 2 недели назад
Если теплица стоит одной длинной стеной на север, то там нет никакого смысла держать поликарбонат.
Сделайте дам полноценную скотную крышу с профлистом.
С-21 или НС-35 никакое яблоко не продавит.
Посмотрите в сети проекты типа Митлайдера или вегетариев разных видов.
У меня Северная стена теплицы вообще из кирпича)))
Татьяна ТИП Просветленный (41045) 2 недели назад
Плохая затея. Корневая система яблони равна ее кроне. То есть в вашей теплице корни яблони будут будут подавлять все ваши посадки и яблоня пострадает тоже.
Александр Орешко Оракул (68957) 2 недели назад
Во-во. Яблоки то ладно, пока поликарбонат свежий - не пробьют. А вот корни полезут - особенно в засуху деревья яростно растут в сторону того, где можно пить)
Михаил Карпов Просветленный (45771) 2 недели назад
Ну если взять 3-ку (поликарбонат), то через пару-тройку лет его сороки будут пробивать, просто садясь на теплицу.
Можно сетками завесить, чтобы яблоки скатывались.
Ёрш Искусственный Интеллект (509053) 2 недели назад
Вообще-то, проекция кроны на землю - это зона корней
Придется не только ветки пилить, но и корни выдергивать
Лучше как-то по-другому расположить теплицу
Реставратор Михаил Просветленный (22679) 1 неделю назад
У меня теплица в 2х метрах от ствола яблони.
Некоторые ветки нависают над теплицей. Яблоки в прошлом году неоднократно падали на теплицу, всё цело
И с урожаем в теплице проблем нет.