Многогранники , помогите пожалуйста, контрольная:(((

Татьяна Лэін Ученик (99), открыт 2 недели назад
Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8, 16, 2. Найдите его диагональ, площадь поверхности. и объем.
2) Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы, если сторона её основания равна 3, а высота 8.
3) В основании пирамиды лежит параллелограмм, смежные стороны которого равны 3 и 5, а синус угла между ними равен 0,6. Найдите объем пирамиды, если её высота равна 6.
4) Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, если площадь её боковой поверхности равна 60, а апофема равна 3.
5) Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной усеченной пирамиды, если сторона верхнего основания равна 3, сторона нижнего основания равна 8, а апофема равна 6.
6) Найдите объем и площадь поверхности правильного октаэдра, ребро которого равно 12.
6 ответов
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149667) 2 недели назад
Пару косарей, и решение у тебя.
Татьяна ЛэінУченик (99) 2 недели назад
к сожалению я бедный студент
Сусанна Пильванова Знаток (259) 2 недели назад
d² = a² + b² + c² по этой флрмуле можно найти диагональ
Сусанна ПильвановаЗнаток (259) 2 недели назад
Чтобы найти объём перемножь эти числа
Тома Джерина Гуру (4008) Сусанна Пильванова, площадь поверхности попарно перемножить сложить и удвоить. Интересно насколько сильно нас поняли?
Александр ИльинПросветленный (30802) 1 неделю назад
По этой формуле можно найти квадрат диагонали.
Даниил Калько Ученик (140) 2 недели назад
У меня в сталкрафте есть многогранник
niet Мыслитель (6184) 2 недели назад
1. Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна √(8² + 16² + 2²) = √(64 + 256 + 4) = √324 = 18. Площадь поверхности параллелепипеда равна 2 * (8 * 16 + 8 * 2 + 16 * 2) = 2 * (128 + 16 + 32) = 2 * 176 = 352. Объём параллелепипеда равен 8 * 16 * 2 = 256.
2. Площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы равна Sбок = P * h, где P — периметр основания, h — высота призмы. В данном случае P = 3 * 3 = 9, h = 8. Sбок = 9 * 8 = 72.
3. Объём пирамиды равен V = (1/3) * Sосн * h, где Sосн — площадь основания, h — высота пирамиды. В данном случае Sосн = 3 * 5 * sin(60°) = 15 * √3, h = 6. V = (1/3) * 15 * √3 * 6 = 10 * √3.
4. Площадь полной поверхности правильной четырёхугольной пирамиды равна Sполн = Sбок + 2 * Sосн, где Sбок — площадь боковой поверхности, Sосн — площадь основания. В данном случае Sбок = 30, Sосн = 3 * 3 * 3 = 27. Sполн = 30 + 2 * 27 = 30 + 54 = 84.
5. Площадь боковой поверхности правильной треугольной усечённой пирамиды равна Sбок = (Pверх - Pниз) * h, где Pверх и Pниз — периметры верхнего и нижнего оснований, h — высота пирамиды. В данном случае Pверх = 3 * 3 = 9, Pниз = 8, h = 6. Sбок = (9 - 8) * 6 = 1 * 6 = 6.
6. Объём и площадь поверхности правильного октаэдра можно найти, зная его ребро. Ребро октаэдра равно 12, поэтому объём равен V = (1/6) * 12³ = (1/6) * 1728 = 345.6. Площадь поверхности октаэдра равна S = 8 * 12² = 8 * 144 =
1152.
Александр ИльинПросветленный (30802) 1 неделю назад
" Площадь полной поверхности правильной четырёхугольной пирамиды равна Sполн = Sбок + 2 * Sосн,"
Придурок, где ты у пирамиды нашёл второе основание ???
И двум дуракам ответ понравился !!!