Можно ли сделать туалет из поддонов? Крыша конечнн железная будет

Светик Ученик (7), открыт 2 недели назад
Нужен план работ

Да или нет не интересно
10 ответов
NI Просветленный (28555) 2 недели назад
Можно, но не нужно. Туалет - место повышенной влажности, поддоны разомкнут.
Денис, Боталов Оракул (75854) 2 недели назад
Тебе все можно. У тебя справка из дурки
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315340) 2 недели назад
Из поддонов? А ничего, что жо\па будет видна. :о)
СветикУченик (7) 2 недели назад
Мозги надо еще подключать а не тупо гвозди вбивать и не видно будет ни жопу ни тебя
Ёрш Искусственный Интеллект (509053) 2 недели назад
Осторожно поинтересуюсь - а зачем крыша непременно железная?
Так-то стройте, конечно...
Некоторые просто четыре кола вбивают и оборачивают рубероидом. вот и кабинка
Потом можете, конечно, поддонами обложить... Хоть вдоль, хоть поперек
Михаил Карпов Просветленный (45771) 2 недели назад
План простой.
Измеряем доски поддонов. Это и будет сторона туалета.
Выбираем место для строительства. Расчерчиваем на земле квадрат (длина доски поддонов. По углам выкладываем столбики из кирпича в уровень. Определяем, где будет дверь. Отрываем фекальную яму Между кирпичей по стороне дальней от будущей двери. Глубина по желанию. Стенки следует укрепить, либо выложив из кирпича решетку, либо вкопать шифер (это чтобы не обваливался грунт в яму). Можно конечно сделать одежду крутостей из тех же поддонов, но это дело такое дерево в среде солей и азота живет не долго.
Так как брусков (кроме коротких "чепиков" у вас нет, то придется пол и боковины лепить из досок поддонов.
Стандартный поддон 1200 на 800 мм. Т.е. высота по переду может быть 240.
Стыкуем на ровной поверхности две доски по 1200 мм (чтобы образовалась доска 2400 мм. и сшиваем ее посередине 800 мм поперечиной (гвоздей не жалеть), штук по 6 в каждую половину 800 мм доски, и загнуть правильно, через пруток и подкладку.
Делаем таких 8 штук. пол можно соорудить из цельного поддона, только пересобрать доски поплотнее. Да не забудьте, что будет еще банкетка и отверстие.
Берем 5 досок по 1200 мм обрезаем каждую на ширину доски и еще на две толщины доски. Затем из них делаем "пирог" кладем одну доску на ровную поверхность, вторую кладем на нее со смещением равным ширине доски (можно просто прикладывать доску, и наживляем чтобы они не сдвигались, следующую укладываем с уступом в другую сторону, и так далее, пока не получим стопу у которой с одной стороны будет 2 "хвоста", а с другой 3. Стопу сшиваем саморезами (гвоздями, пробками, сквозными шпильками). Повторяем процедуру 4 раза. Это будут стороны основания. Укладываем их на столбики из кирпича по кругу, вставляя "хвосты" друг в друга. получаем основание. Выравниваем его и сшиваем между собой. Да, на столбики следует положить изоляционный материал, хотя бы рубероид в несколько слоев.
Затем настилаем пол до того места где будет стульчак. Для надежности пол настилаем в два слоя.
Прибиваем по углам "чепики" брусков. Берем ранее сделанные 8 длинных досок и крепим их к основанию и "чепикам", перевязывая между собой дополнительными связями.
Выставляем все по уровню.
Зашиваем снаружи досками с трех сторон. Определяем высоту туалета. Обрезаем верхушки боковых досок, под углом. Стыкуем доски (как для боковин), Нашиваем сбоку, определяем сколько нужно на крышу (выпуски не меньше 40 сантиметров.
Михаил КарповПросветленный (45771) 2 недели назад
Как то так
Александр Орешко Оракул (68957) 1 неделю назад
Можно, но если собирать из целых поддонов, то надо часть распотрошить и досками забить щели. И поддон, служащий полом, будет хиловат и быстро сгниёт.
А если разбирать поддоны - много возни, и каркас с полом придется из дощечек сращивать.