Строительство дома . Фундамент без перемычек

Сергей Сидоров Ученик (168), открыт 2 недели назад
Здравствуйте.Залил фундамент 6 на 10 по периметру глубина 1м 20 см ширина 40 см.Будет обратная засыпка и залит черновой пол.Дом одноэтажный из газоблок а,6ти метровые балки перекрытия.Нужна ли дополнительная перегородка или так будет все нормально
5 ответов
Dr.PST Оракул (84007) 2 недели назад
заводская плита перекрытия держит
Роман Швед Просветленный (43141) 2 недели назад
Перед заливкой плиты,её армокаркас свяжи с основной лентой фундамента.Но не факт,что плита не прогнётся.Сомневаюсь,что будет качественная трамбовка обратной засыпки и песчаная подготовка.
Сделай внутри фундамента сваи и не морочь себе голову.На них обопрёшь балки пола.
ip Искусственный Интеллект (135049) 2 недели назад
Если бы себе пришлось строить дом 6х10 на таком уже имеющемся фундаменте, то сделал бы следующее:
  1. Долил бы перемычку в середине дома между длинных стен.
  2. На эту перемычку выложил бы массивную стену из полнотелого кирпича в полтора камня и чуть выше газобетонной кладки уличных стен, чтобы получилось вровень с армопоясом внешнего периметра.
  3. На эту стену опёр бы столбы для конька крыши и треугольники силовые сделал бы со стыковкой на этой опоре с выносом свесов крыши за внешние стены. Перекрытия в пределах пяти метров из шестиметровой доски будут очень надежными.
  4. А дом получится с внешним видом шале, а не скотного сарая, уж извините, как если бы сделать конёк вдоль длинной стены(((
  5. Дополнительно, в доме из ГБ массивная внутренняя стена даст тепловую инерцию и комфорт как в жару, так и в отопительный сезон)))
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) 2 недели назад
Что за балки? Есть плиты перекрытия разной ширины длиной 6 метров.