Вчера привезли повреждённый диван, только заметил. Как можно сзади заделать? Диван новый

Иван Пархомович Ученик (72), открыт 2 недели назад
12 ответов
Лед Гуру (3041) 2 недели назад
Вам лучше в поддержку обратиться
Cheee228666sigma Профи (693) 2 недели назад
Головой привозившего
Фиолетовый ЁжГуру (3265) 2 недели назад
Точно
Фиолетовый Ёж Гуру (3265) 2 недели назад
Клеить лучше впа и обычным
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488984) 2 недели назад
А где твои глаза были,Пархомович?
Или нахаляву?
Денис Богачёв Просветленный (34608) 2 недели назад
у вас на него гарантия, обязаны вернуть деньги или заменить
... Оракул (61574) 2 недели назад
Чем судиться, так проще и быстрее поставить заплатку. Место сзади и не заметно будет. Но убедиться прежде, что диванная ткань не гнилая. Если гнилая, то на экспертизу и менять.
Иван ПархомовичУченик (72) 2 недели назад
Какой материал заплатки должна быть?
...Оракул (61574) 2 недели назад
Прочный, сравним с имеющимся, который крепишь.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666802) 2 недели назад
это спанбонд он стоит копейки в любом хозмаге.а заклеить кусок тряпки с обратной стороны и любым клеем хоть моментом.только не супер
Реставратор Михаил Просветленный (22675) 2 недели назад
Проблема выеденного яйца не стоит. Ранее правильно сказал анархист......, это повреждение - порвался спанбонд - подбивочный материал.
Новый в магазине стоит очень не дорого, а изготовителю он ещё дешевле обходится.
По этому Обращаемся к продавцу с письменной претензией (можно и в электронном виде), о повреждении дивана при доставке, к претензии прикладываете фото повреждения.
Далее с вами связывается представитель продавца и оговоривает детали устранения проблемы.
Варианты ваших требований.
  1. Требуете заменить порванный материал. Проблема легко устраняется на дому, за час +/-. Для продавеца и для вас самый оптимальный вариант.
  2. вы можете потребовать компенсации в денежном формате. Сумму возмещения определит продавец исходя из расчета стоимости обивки и материалов внутри компании. Продавец может вам и 100 рублей вернуть, сказав что столько в его компании стоит обивка этой части дивана с материалами. И даже докажет это. По этому самый оптимальный вариант, это первый.
  3. Потребовать заменить диван, Не прокатит. Так как на изделие нет критических повреждений, которые не позволяют его эксплуатировать. Для возврата или обмена изделия на аналогичное, нет оснований.
-----
Я мастер по ремонту и реставрации деревянной и мягкой мебели. Ремонт мебели это мой хлеб !