Много ли денег можно сэкономить если отключить бачок унитаза?

Саша Самая Ученик (10), открыт 2 недели назад
Унитаз перестал проходить, бачок начал течь и я перекрыла вентиль подвода воды к сливному бачку.
По нужде можно ходить в горшок, в ведро и.т.п и выливать в раковину или ванну, а испражняться можно на газету, потом в пакет и выкидывать в мусоропровод.
За отвод воды начисления не малые, за вывоз мусора тоже, по этому пусть и отрабатывают деньги, а иначе получается и за унитаз платишь за воду из бочка-за подвод воды, за отвод воды и за вывоз мусора всё равно платишь и не важно много мусора или мало выбрасываешь, начисляют одинаково.
Более того если сходить раз в три дня по большому то не не много увеличится количество выбрасываемого мусора.
Интересуют простые расчёты.
Задача. Исходные данные. 1 человек проживает. К примеру период когда он не работает или работает на дому.
По маленькому ходит в туалет примерно раз семь в день, точно не знаю, к примеру, по большому примерно раз в три дня.
Да, да и это норма, вы просто за собой не замечали, не все срут ежедневно представьте себе.
Так как на унитаз отдельный счётчик не стоит то не понятно сколько воды тратится на то чтобы после посещения унитаза утекает на смыв.
Я так понимаю нужно знать объем бочка. Бочок обычного размера.
За один поход в туалет на один смыв уходило один бочок воды. Значит в сутки примерно восемь-десять смывов.
Бачок примерно такой.

Кто знает сколько в обычном бачке для унитаза воды?
Дополнен 2 недели назад
Моя прежняя бабка-соседка экономила на смыве. Ходила в ведро пока полное не наберётся потом выливала и сливала один раз, а не после каждого санья или сранья.
Американцы и европейцы тоже некоторые экономят воду.
11 ответов
adminhoroshiy Профи (694) 2 недели назад
Африканцам лучше отдай
Паутинка Искусственный Интеллект (181135) 2 недели назад
В Москве 1 куб хол. воды стоит 42 рубля.
1 человек в месяц тратит около 2 кубов хол.+горячей (унитаз, принятие ванны, мытьё посуды...).
Сэкономишь 20 рублей)) в лучшем случае)

Европейцы, конечно, экономят. Вода у них в 5-8 раз дороже, чем у нас.
Ани Искусственный Интеллект (214253) 2 недели назад
Или жить в лес, в тайгу. Вообще трат не будет. Правда, скорее всего, проживёшь недолго.
Саша СамаяУченик (10) 2 недели назад
Это ты иди лесом, если не знаешь ответ на вопрос. Свои высеры себе оставь.
Ани Искусственный Интеллект (214253) Саша Самая, ничего не сэкономищь. Один слив унитаза 4-5л. За месяц один человек сливает примерно 200 раз. Это куб волы. Куб холодной воды стоит около 60р, водоотведение около 40р. Экономия 100р.
Саша СамаяУченик (10) 2 недели назад
Не 4-5 литров один слив, а около 10
Саша СамаяУченик (10) 2 недели назад
За водоотведение все равно платить приходится, даже если унитазом не пользуешься.
Ани Искусственный Интеллект (214253) Саша Самая, оно считается по совокупности потребления холодной и горячей воды. Например, холодной 3 куба, горячей 1 куб, водоотвод 4 кубы. Если нет расхода воды, то нет и отвода
СветлАнк@ Высший разум (104689) 2 недели назад
Если срать ( вашим языком , ага ) раз в три дня в молодом возрасте - то значит , либо питание слишком рафинированное, и нет никакой клетчатки, чтобы двигать пищу в кишечнике , либо у меня для вас плохие новости - это проблема с перильстатикой кишечника . И то , что в 30-40 лет воспринимается как "" не усе срут каждый день , представьте себе ", превратится в каловые камни лет в 60-70 , которые вообще выходить перестанут , а будут гнить в недвижимом кишечнике сутками, и вот тогда поймёте, что такое " не каждый же срет каждый день , ога ". В норме человек не просто срет каждый день, а стул бывает раза 2-3 в день , после каждого приёма пищи , через 3-4 часа , если питаться ПРАВИЛЬНО. Вот это - норма . Тогда и заодно поймёте, что газетки в день намного муторнее менять , чем оплатить водоотведение и канализацию. А если понос , то не просто всю газетку обоssрете, но и весь туалет загадите, потратите на пакет , чтобы унести в мусорку все газетки, да ещё и на средства , чтобы вымыть пол после всего этого . А воду слить в раковину .
Фу бл..
Саша СамаяУченик (10) 2 недели назад
Во первый где написано про молодой возраст, во вторых если не далёк умом почитай медицинскую литературу или хотя бы Гугл в помощь. Если ты засеря, можешь по несколько раз на дню то по себе не судят.
СветлАнк@ Высший разум (104689) Саша Самая, я врач , зачем мне читать гугл ? Меня этому в универе дохера лет учили )
Саша СамаяУченик (10) 2 недели назад
Газетки и пакетки в супермаркетах бесплатные, понос это редкость для обычного человека и одной капли шампуня или средства для посуды мне не жалко чтобы помыть пол рядом с газетка и.Более того если понос можно предусмотрительно взять несколько газеток, более того в одной газетке не менее пяти листов, которые можно разложить как надо и мимо не насеришь.?
Natalia Искусственный Интеллект (416642) 2 недели назад
что за бред?!
три копейки. не стоит того.
вызови сантехника. пусть всё отремонтирует что там течёт и установит систему слива с двойной кнопкой - и будешь экономить
Саша СамаяУченик (10) 2 недели назад
Не могу вызвать это проблема. В УК нет сантехников в штате теперь. Я левых зэков по объявлениям не могу приводить, они убивают.
Natalia Искусственный Интеллект (416642) полный бред
Ромашка Полевая Просветленный (44573) 2 недели назад
Куб воды стоит 35 рублей, это тысяча литров...бачок 6...на месяц куба за глаза...Стоят ли унижения хождения в пакет этих денег? Если для вас да, то мне вас искренне жаль
Саша СамаяУченик (10) 2 недели назад
А перед кем унижение если живёшь один?
Ромашка Полевая Просветленный (44573) Саша Самая, Перед самим собой...ты ж не животное
Елена Власова Искусственный Интеллект (160277) 2 недели назад
Думаю что оно того не стоит и смыв действительно можно неполный делать
Сергей Сереган Мыслитель (6263) 1 неделю назад
А если ходить под кустик то бесплатно