Система Отопления частного дома

Kirill Savostyanov Ученик (121), открыт 2 недели назад
Доброго всем времени суток, интересует причины регулярного поднятия давления в системе отопления и постоянная сработка группы безопасности. Теплоноситель-вода. Ps расширительный бак в исправном состоянии давление в нем присутствует 1.5 бар, постоянно стравливаю давление до 1.8 бара в системе, но оно регулярно растет до 4 бар, а там уже срабатывает клапан.
5 ответов
gold_ goldovi4 Мастер (1148) 2 недели назад
При нагреве образуется пар он создаëт давление
gold_ goldovi4Мастер (1148) 2 недели назад
Это схожий принцип с паровозом бак нагревается пар создаëт давление и двигает поршня
gold_ goldovi4 Мастер (1148) gold_ goldovi4, физика 7 класса
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418501) 2 недели назад
Значит емкость теплоносителя или конструкция системы не соответствует мощности котла, либо нарушена циркуляция
ip Искусственный Интеллект (135042) 2 недели назад
Первое, что надобно проверить - давление в воздушной полости расширительного бака.
Вероятнее всего, именно в нем и проблема)))
Остальное уже менеее вероятно и возможно или при изначальнотнеграмотной организации системы, или при стечении сразу нескольких обстоятельств(((
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187704) 2 недели назад
Причин может быть куча, нужна диагностика специалистом