Для чего нужна сода на кухне?

CorgiFurry Знаток (408), открыт 2 недели назад
10 ответов
Insensible Devil Ученик (133) 2 недели назад
кулинария и производство напитков и продуктов питания, в том числе полуфабрикатов; кондитерское производство, а также изготовление хлебобулочных изделий; изготовление продукции текстильной промышленности, обработка кожи; химическая промышленность — изготовление красителей, бытовой химии, пенопластов.
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (147388) 2 недели назад
Речь о соде на кухне!!!
Alexander Gorunov Мудрец (15881) 2 недели назад
Для выпечки как разрыхлитель теста или как моющее средство.
Vladimir Skriabin Мудрец (15374) 2 недели назад
Мыть посуду.
В общем, это щелочь. Жиры легче смываются, с кислотой реакция и пузырьки.
BSoD ‮ ERAWTFOS Профи (845) 2 недели назад
ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В АПТЕКАХ
Деви Искусственный Интеллект (304795) 2 недели назад
Мытье плиты, раковины, других поверхностей. Прекрасно убирает запах в холодильнике.
Крекер Искусственный Интеллект (171650) 2 недели назад
Для отмывания пригоревших кастрюль и сковородок. Просто вскипятить в ней воду с чайной ложкой соды. Постоит, вода остынет, потом потереть жёсткой мочалкой для мытья посуды. Раствор пищевой соды - популярное средство при изжоге. Примочки с пищевой содой - при укусах насекомых. Сода плюс уксус в раковину - для устранения небольших засоров. (Оставить пузырящуюся массу на некоторое время, потом промыть сток.)
Ёрш Искусственный Интеллект (509053) 2 недели назад
1 Добавлять в тесто для выпечки
2 Мыть посуду