Для каких цветов подходит грунт для пальм и фикусов; для роз и бегоний; для орхидей; для кактусов?

Саша Самая Ученик (10), открыт 2 недели назад
Этих цветов перечисленных на упаковках с землей у нас нет. Есть декабрист, герань, хлорофитум и много алоэ.
Грунт магазинный.
Кто разбирается в цветах комнатных и грунте подскажите.
Мне сказали что грунт для кактусов подойдёт для алоэ. Правда ли это?
И подойдёт ли вышеперечисленный грунт для наших цветов? Грунт новый, выбросить жалко, продавать бессмысленно, его если и купят рублей за сколько за 30-40…? Никто не поедит по объявлению за покупкой такого дешового товара.
2 ответа
пилот во времени Искусственный Интеллект (150796) 2 недели назад
По сути.это для продажи втюхивают разные.Для всех подходит.Единственная разница в кислотности почвы для разных растений.А это можно изменить.(ну кто разбирается как)-известью для нейтрализации или наоборот кислым.-лимонной кислотой .например.На упаковке написано какой грунт РН