Нужна ли демпферная лента?

Николай Алехин Ученик (120), открыт 2 недели назад
Планирую делать теплый пол. Говорят, что при заливке теплого пола обязательно нужно использовать демпферную ленту. Так ли это в действительности?
3 ответа
Рахматуллин Рафис Гуру (3210) 2 недели назад
У железнодорожного вагона тоже есть демпфер. Так мне кажется)
Федор Всеволодов Знаток (320) 2 недели назад
Да, нужна. Если не использовать демпферную ленту, это может привести к растрескиванию и деформации пола, повреждению линолеума и ламината. Мы полами занимаемся профессионально и ленту применяем всегда. Закупаем ее обычно в ОПТТИМ https://opttim.com/ .