Придает ли масло физическую прочность сосне?

Виктория Сатушева Профи (764), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает?

Интересовалась у производителей на озоне, но все отвечают по разному. Кто-то говорит, "да", кто-то даёт отрицательный ответ. Может зависит от вида масла? Слышала, что зависит от количества смол в масле.
Заказывала сосну, но она оказалась СЛИШКОМ мягкая(. Вмятина даже от лёгкого удара.
Может, это нормально. Не разбираюсь в данном вопросе
6 ответов
Мандарин Знаток (263) 2 недели назад
Сто процентов да, но возможно это незначительно
Виктория СатушеваПрофи (764) 2 недели назад
Спасибо
Сварог Искусственный Интеллект (112546) 2 недели назад
Абсолютно нет.Прочность и твердость-абсолютно разные характеристики.Вмятина на мягком.
Виктория СатушеваПрофи (764) 2 недели назад
Спасибо
Пробовали сами покрыть?
Сварог Искусственный Интеллект (112546) Нет.Не пользуюсь такой древесиной.
n. Искусственный Интеллект (426513) 2 недели назад
Нет, не придает
Сосна не прочное дерево
Алеся Щербо Мудрец (11001) 2 недели назад
нет не придает прочности, пустая сосна технической сушки оч мягкое дерево
Виктория СатушеваПрофи (764) 2 недели назад
Спасибо
Реставратор Михаил Просветленный (22675) 1 неделю назад
Масло не придаёт прочности древесине.
Так же как и НЕ защищает поверхность от механических повреждений.
От механических повреждений древесину защищает ТОЛЬКО лак.
Причем чем плотнее лак тем он лучше защищает.
Масло используется только для обработки деревянных бань изнутри, для мебели используемой в помещениях с высокой влажностью или уличной мебели.
Для бытовой мебели, ежедневного использования в сухом помещении, масло не подходит.
Кроме этого древесина сосны достаточно мягкая и вмятина на поверхности это нормально. Древесину сосны можно даже ногтем продавить в доль волокон.
-----------------------------------------------
Я мастер по ремонту и реставрации деревянной и мягкой мебели. Ремонт мебели это мой хлеб.