Как оттереть пищевой краситель от обоев

Рома Катаев Знаток (270), закрыт 1 неделю назад
красили яйца на пасху, ложка упала в стакан, разбрызгав покрашенную воду, которая попала в том числе на обои. Как оттереть?
Лучший ответ
gold_ goldovi4 Мастер (1149) 2 недели назад
Материалы:

• Мягкая ткань или губка
• Мыльный раствор (теплая вода + мягкое мыло)
• Перекись водорода (3%)
• Ватные палочки
• Пищевая сода
• Уксус

Инструкции:

1. Промокните пятно.
Используйте мягкую ткань или губку, смоченную в мыльном растворе, чтобы промокнуть пятно, не растирая его.

2. Нанесите перекись водорода.
Смочите ватную палочку в перекиси водорода и осторожно нанесите ее на пятно. Оставьте на несколько минут.

3. Промокните снова.
Используйте чистую ткань или губку, смоченную в мыльном растворе, чтобы промокнуть пятно и удалить перекись водорода.

4. Повторите шаги 2 и 3.
Повторите шаги 2 и 3 по мере необходимости, пока пятно не посветлеет.

5. Примените пищевую соду.
Если пятно все еще заметно, смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды, чтобы образовалась паста. Нанесите пасту на пятно и оставьте на час.

6. Удалите пищевую соду.
Используйте влажную ткань или губку, чтобы удалить пищевую соду с обоев.

7. Нанесите уксус.
Если пятно по-прежнему заметно, смочите ватную палочку в уксусе и осторожно нанесите ее на пятно. Оставьте на несколько минут.

8. Промокните снова.
Используйте чистую ткань или губку, смоченную в мыльном растворе, чтобы промокнуть пятно и удалить уксус.

9. Дайте высохнуть.
Дайте обоям полностью высохнуть на воздухе.

Советы:

• Всегда тестируйте выбранный метод на незаметном участке обоев, чтобы убедиться, что он не повредит их.
• Не трите пятно, так как это может повредить обои.
• Чем раньше вы обработаете пятно, тем больше вероятность его удаления.
• Если пятно большое или глубоко въевшееся, возможно, потребуется обратиться к профессиональному чистильщику обоев.
Остальные ответы
Osipova Elizaveta Ученик (10) 2 недели назад
если можно мыть так и мойте губкой легонько,можно спиртом или ацетоном
Yoldaş Kâmil Просветленный (24087) 2 недели назад
Зачем оттирать?если криворукие
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666859) 2 недели назад
от соды обесцвечиваются если красные жёлтые оранжевые.от уксуса наоборот только ярче станут