Вопрос родителям школьников: тут на Ответах школьник жаловался, что не может придумать отмазку от ....

Ани Искусственный Интеллект (214233), открыт 2 недели назад
...субботника. Писал, что за это грозит наказание в виде сдачи зачетов..
Скажите, а что реально у нас в капиталистической России есть обязательные неоплачиваемые работы для школьников с наказанием за невыход в виде зачетов?
Я в шоке вообще.
8 ответов
Степан Саноцкий Знаток (299) 2 недели назад
я согласен с прошлым комментарием
СветЛана Искусственный Интеллект (257963) 2 недели назад
На Субботник раз в год можно и сходить, для себя убираемся
АниИскусственный Интеллект (214233) 2 недели назад
Добровольно - да. Но не обязаловка с наказанием за невыход же!
СветЛана Искусственный Интеллект (257963) Ани, Добровольцев тогда не будет , дети не понимают смысла в этом
Васа Искусственный Интеллект (243369) 2 недели назад
Ты как из параллельного мира припёрлась.
АниИскусственный Интеллект (214233) 2 недели назад
Ответ будет?
Васа Искусственный Интеллект (243369) Ани, возвращайся в свою понию, какающую радугой. А тут вали на субботник и не выпендривайся.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152254) 2 недели назад
Да школота всё не так понимает и жалуется. Нет обязательных работ с наказанием за невыход.
Наоборот, есть зачёт, который можно не сдавать, а отработать на улице в виде уборки.
Т.е. Школьнику предлагают болен простую альтернативу зачёту.
АниИскусственный Интеллект (214233) 2 недели назад
Первый человек, который нормально объяснил.
Но все равно вряд ли нужно использовать слово "субботник". Демонстрация незнания истории для рерутации учителей, я считаю, губительна
Каролина Похоменко Ученик (127) 2 недели назад
От того что ваш ребенок сходит на субботник с него не убудет, а возможно даже и прибудет)
анатолий бухтояров Мудрец (15722) 2 недели назад
надо привыкать к труду.
АниИскусственный Интеллект (214233) 1 неделю назад
И чему он научится? Работать бесплатно и не ценить свой труд?
ilana moses Искусственный Интеллект (252964) 2 недели назад
бесплатный детский труд - плохая воспитательная работа! убирать нужно, и подключать к этому детей тоже нужно. но философско-идеологическая подоплека должна иметь воспитательное направление, а не вызывать у детей желание увернуться от обязаловки. можно начать с нескольких уроков по ближней экологии, перейти к личному примеру вместе с родителями. устроить из убоки ближней площадки лабораторную работу : разделить площадь уборки на 2 . одну часть убрать , другую нет. сфотографировать обе части и провести урок сравнительного анализа в классе. особо отличившимся дать хорошие подарки-поощриловки .
АниИскусственный Интеллект (214233) 1 неделю назад
Почему это мало кто понимает, даже родители в ответах выше?
ilana moses Искусственный Интеллект (252964) Ани, потому, что мало образованые в плане психологии и воспитания детей. и родители и УЧИТЕЛЯ И ДИРЕКТОРА!!!
Зорро Мыслитель (8746) 2 недели назад
У нас даже на работе взрослого человека могут вынудить работать сверхурочно, но за бесплатно. Если откажется - уволят.

Это называется иметь бесконтрольную власть.

Государство-то правовое. Но люди не стремятся бороться за свои права. Этим все и пользуются.
АниИскусственный Интеллект (214233) 1 неделю назад
Вас заставляют работать бесплатно под угрозой увольнения? В какой шарашке из 90х вы работаете? Может вам ещё зарплату платят в конверте?