Есть ли смысл покупать фильтр для смягчения воды для стиралки?

Вуди Вудпекер Знаток (397), открыт 1 неделю назад
13 ответов
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6192) 1 неделю назад
в состав хороших порошков уже входит умягчитель чаще всего.
Виталий Бесфамильный Мудрец (10035) 1 неделю назад
обычный проточник - нет. надо ставить установку для удаления жесткости - она справится.
Vladimir Ch Мыслитель (6473) 1 неделю назад
Если очень жесткая вода. Например видно по чайнику. То есть некоторый смысл. Существуют специальные модели.
Можно просто антинакипин или лимонную кислоты прогонять.
евгений твердохлеб Мудрец (16011) 1 неделю назад
лишняя трата денег, но хуже не будет.
Андрей рыбак Мудрец (10009) 1 неделю назад
Незнай, я без фильтра стираю и пока всё нормально.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154119) 1 неделю назад
В обычных стиральных порошках содержимого того фильтра почти 75%.
Врядли вы спрашиваете про установку умягчения - она стоит как стиралка и места занимает типа того.
Роман Швед Просветленный (43140) 1 неделю назад
Поставь полифосфатный фильтр на подачу воды в стиралку и спи спокойно.
dima Мастер (1393) 1 неделю назад
Я думаю ни к чему. Накипь, в основном, только на ТЭНе накапливается и удалить её можно лимонной кислотой один раз в год, что значительно дешевле. Гораздо хуже это плохой порошок, который полностью не растворяется и в итоге накапливается в нижней части бака. А через фильтр вода проходит довольно с высокой скоростью и всё равно очиститься не успевает.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50773) 1 неделю назад
Смотря в чем ты видишь этот смысл.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) 1 неделю назад
Такой фильтр по цене как десять дорогих смартфонов. В полляма!
Вуди ВудпекерЗнаток (397) 1 неделю назад
600р в мвидео
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) Вуди Вудпекер, Это фильтр от взвесей и мусора. А фильтр умягчитель воды совсем другой конструкции и комплектации. Такого фильтра (фото) хватит использовать на полгода без промывки соляным раствором.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666756) 1 неделю назад
при каждой стирке горсть кальцинированной соды в бак.раз в полгода промывать от накипи
Lisin.68 Просветленный (22060) 1 неделю назад
Не особо. БОльшая часть железа, например, выделяется из воды при нагревании уже в баке машины. Ну или ставить навороченный фильтр, что неоправданно накладно.