Какое наказание можно применить к ребенку который не старается в учебе

Михаил Булахов Ученик (4), открыт 2 недели назад
14 ответов
Елена Харчевникова Просветленный (45694) 2 недели назад
От наказания он вообще учиться не будет!Почему он не хочет учиться? не успевает,пропустил много и ему легче не учиться,чем наверстывать упущенное,слабая память...причин много и не обязательно лень
ЛиНик Искусственный Интеллект (209654) 2 недели назад
Стимула нет--вот и не старается.Убрать из жизни ребёнка покупку и пр. радости жизни не под оценки, а просто так( завалены же сейчас дети всем)--вот и наказание.
Зорро Мыслитель (8746) 2 недели назад
Лучше проконсультироваться с детским психологом.
К каждому ребенку свой подход.

Зависит от типа характера:
Одним достаточно похвалы и одобрения.
Другим важно, чтобы ценили его знания и умения.
Некоторых нужно постоянно контролировать и подгонять.
Кто-то готов стараться за материальные награды (деньги, подарки, развлечения).
Виктор Мотовилов Ученик (102) 2 недели назад
на улицу и дома пускай дома сидит вот наказать
не каких улиц все отменить
Амиритта Гуру (4478) 2 недели назад
Позитивные подкрепления/мотивация не канают, только наказания?
Организовывать ему то, что он не любит, и урезать/лишать того, что любит. На ограниченное время. И если наказал - выдерживать наказание, а не передумывать через полдня.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152036) 2 недели назад
Наказание примените к себе. Ребёнку есть с кого пример брать. Значит вы и сами не особо стараетесь делая дела по дому или работе.
Маша Жук Оракул (92876) 2 недели назад
телефон у него отберите
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147423) 1 неделю назад
Заинтересовать лишением чего-либо по жизни или отдыхе. В первую очередь - телефон....
Анна Кузнецова Ученик (163) 1 неделю назад
Ребенок должен чувствовать поддержку и одобрение родителей, а также видеть, что учеба важна для него. Старайтесь не критиковать ребенка за неудачи, а подбадривать его и помогать в решении проблем.
И узнайте может у него есть какие то проблемы с одноклассниками.