Вопрос многодетным мамам, как вообще вы решили завести 2, 3, 5 и более детей??

Elizabeth Pelekai Ученик (32), открыт 1 неделю назад
Просто интересно, как вы к этому пришли и зачем вообще вам нужны эти дети?? Ну типа 1 ребенок есть. Но зачем заводить ещё, для чего нужно в семье 3 и более детей, я вот это понять не могу. Для чего и для какой цели они нужны??
Просто задалась таким вопросом после просмотра "Чадо из ада", там есть семьи в которых по 5, 6, даже по 8 детей. И я вот со стороны на их жизнь значит смотрю и реально не могу понять зачем нужно заводить столько детей?? Реально у кого многодетная семья, объясните мне это, я этого не понимаю...
8 ответов
kassadin one Знаток (293) 1 неделю назад
на сво ж кого то надо отправлять ))
Степан Искусственный Интеллект (394863) 1 неделю назад
я лично не считаю таких родителей адекватнъми ,но ето мое мнение
Minatozaki Sana Ученик (100) 1 неделю назад
Это называется "Дети - цветы жизни". Заводят дофига детей, а потом даже прокормить не могут или нормально одеть, а им страдать
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (475624) 1 неделю назад
2 - я многодетная? Я не хотела, так само получилось...
Кстати, с детьми никаких проблем не было... Выросли... Состоялись, как люди. Сын на 50 лет мне новую иномарку подарил... Здорово же?
Ромашка Полевая Просветленный (44560) 1 неделю назад
Так жизнь распорядилась. Ни о чем не жалею)) Детей четверо
СветЛана Искусственный Интеллект (257931) 1 неделю назад
Двое это не многодетные , когда детей больше я считаю такое количество заводить надо при очень хорошем достатке
BezNika Искусственный Интеллект (238787) 1 неделю назад
"Первая беременность к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку.
Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли."

На самом деле остановились на троих сыновьях:). Девочка не получилась.
Дженни Просветленный (37035) 1 неделю назад
У меня трое, и мне мало)
Да, представляете, есть женщины, которым НРАВИТСЯ быть мамой!
Лично мне очень сложно даются первые годы ребёнка, но зато потооом! Они общаются между собой, мы вместе изучаем этот мир, играем, путешествуем. У меня появляется мотивация работать, следить за здоровьем. Хоть я и работаю всю жизнь и веду активную социальную жизнь, дети для меня - это лучшее моё достижение, которым я могу гордиться.И это лучшая моя самореализация и способ борьбы с ленью, хехе) Только став мамой я почувствовала себя серьёзной и зрелой. С каждым новым ребёнком менялись и мои ценности всё более в сторону семьи. Я сейчас могу себе позволить любые базовые радости жизни. Но вот только так выходит, что настроение моих детей и их улыбки - это для меня самое счастье! Кто-то сидит в ночном клубе бухает, а я наблюдаю, как мои детки скачут на детской площадке, ну например. И мне от этого хорошо!)
Для меня люди без детей, вне зависимости от их возраста - сами дети)
Кроме того, я хочу много внуков и быть самой прикольной бабушкой))))
Насчёт шоу "Чадо из ада" - давайте не будем на это ориентироваться, ведь это всё-таки шоу. Там чем хуже ситуация, тем больше прсмотров)
На даче у нас есть одна семья, они пятого родили. Четверо деток просто замечательные! В этом сезоне и малыша увидим!
Я бы тоже хотела ещё родить. Но в моём возрасте уже очень трудно забеременеть, хотя мы с мужем стараемся.
Золотой минимум, я считаю, двое. Многие женщины хотят быть мамой и дочери, и сына. Чтобы потом стать и тёщей, и свекровью)
Ну и ещё тот факт, что дети вырастают и общаются между собой. Поддерживают, дружат семьями. У меня две родные сестры, я знаю, что это кайф) Опять-таки на одного-единственного ребёнка выпадает сильная нагрузка помогать родителям. А когда детей 2-3, можно по очереди, как кто может. Это когда мы молодые, можно не думать об этом.
А вот родители моих друзей, например, живут в загородном доме. И дети, их трое, каждый по очереди ездит навещать. А иногда и все вместе нагрянут)