. На примере какого-либо товара сравните между собой потребительский рынок

Кира Мельничук Ученик (215), открыт 2 недели назад
. На примере какого-либо товара сравните между собой потребительский рынок, рынок товаров промышленного назначения, рынок промежуточных продавцов и рынок государственных учреждений. Покажите различия между данными рынками. Например, строительные товары (услуги) или ….
1 ответ
Улик Додиков Оракул (93580) 2 недели назад
Пример: компьютеры.

1. **Потребительский рынок**: Компьютеры продаются конечным потребителям для личного использования. Здесь ключевыми факторами являются цена, функциональность и бренд.

2. **Рынок товаров промышленного назначения**: Компьютеры покупаются компаниями для использования в офисах, разработке продуктов. Фокус на надежности, мощности и совместимости с корпоративным ПО.

3. **Рынок промежуточных продавцов**: Компьютеры покупаются ритейлерами или дистрибьюторами для последующей перепродажи. Важны оптовые цены, условия поставки, наличие разных моделей.

4. **Рынок государственных учреждений**: Компьютеры закупаются государственными органами для административных нужд. Приоритеты — безопасность, соответствие стандартам, возможность масштабирования.