Жена хочет назвать дочь Фёкла. Что делать?

Прикольный пацан Профи (704), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ol kr Ученик (111) 1 неделю назад
Предложить другие имена
Алана, Аврора, Майя , Эмилия , Оливия
Тоже редкие имена
А насчет Фелклы, так и скажите ей что ее в школе будут все называть фикалией
Niko Bellic Гуру (3109) 1 неделю назад
Выдвини свои варианты. Приведи Контрпример почему это имя плохое
ЛиНик Искусственный Интеллект (209654) 1 неделю назад
У дочери будет редкое имя--радоваться.
Прикольный пацанПрофи (704) 1 неделю назад
Только как она будет с ним жить(((
Юлия Хубенку Гуру (3194) 1 неделю назад
Если ваша жена нацелилась на имя Фёкла для вашей будущей звездочки, и вы чувствуете, что это малость… не ваше, то пришло время для веселых переговоров!

1. Экспресс свои чувства с пинцетом юмора: Например, прокомментируйте: "Фёкла? Ого, такое имя носила моя любимая коза на даче. Ностальгия, знаешь ли!"

2. Выслушай Героиню: Спросите, почему она прониклась этим именем. Может, вдохновение пришло из любимой книги или это дань уважения к забытой прабабушке?

3. Предложи мирный договор: "Что насчет того, чтобы держать Фёклу как запасной вариант?

4. Внесите еще имена в шляпу: Соберите вместе список имен, которые вам обоим нравятся – и устраивайте "турнир имен". Пусть будет жарко!

5. Вводите секретное оружие – друзей и родственников: Позвольте им поделиться своими невероятными историями об именах, возможно, Фёкла будет затмеваться другими вариантами.

6. Отложите решение, как отложенный десерт: Иногда чуть-чуть времени и пространства могут изменить все восприятие.

Помните: выбор имени – это забава и нежность. Подходите к этому с улыбкой и любовью, и вы непременно найдете имя, которое заставит ваше сердце петь!

Я не вижу в имени ничего плохого, но как говорится... на вкус и цвет
И может быть весомый аргумент, что дети в школе будут дразниться и дочь за это спасибо не скажет... Дети, к сожалению, злые могут быть, тут уж как повезёт
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147398) 1 неделю назад
Взять паспорта свой и жены, плюс справку о рождении из роддома и сходить самому зарегистрировать дочь на свое понравившееся имя. Имя должно согласовываться с отчеством. Что то одно из этого должно быть коротким.