Что за заброшенное здание в спб?

Дарья Жигальцова Ученик (86), открыт 2 недели назад
здравствуйте, скажите пожалуйста что это за заброшка в спб по адресу улица Вавиловых, дом 12, что там располагалось
1 ответ
Пашка Щебенкин Мудрец (12707) 2 недели назад
Роддом
Многострадальный роддом на Вавиловых пообещали снести, а на его месте построить перинатальный центр

Роддом на Вавиловых, 12, проработал 34 года. Однако 10 лет назад его все-таки решили закрыть: здание окончательно пришло в негодность. С тех пор чиновники Смольного безуспешно пытались заняться реконструкцией роддома и в 2020-м даже обозначили сроки появления перинатального центра — 2024 год.

Теперь же речь идет о 2027-м. К этому времени власти планируют даже не реконструировать аварийный роддом, а снести его и построить на его месте новый перинатальный центр за 15 миллиардов рублей.

Проект строительства одобрили только в начале прошлого года, а соглашение о государственно-частном партнерстве заключили в январе 2023.