Нормально ли, что мотор сатсумы глушит на малых оборотах на первой или задней передаче?

qwert 12345 Ученик (99), открыт 2 недели назад
Сам мотор работает отлично, всё отрегулировано, закручено, настроено, но меня не устраивало, что машина не хочет двигаться по чуть-чуть, а если и добавлять газу, то машина прогазовывает и слишком быстро едет, я решил держать обороты в районе +- около точки движения, но максимально мало и машина вроде начинает ехать, но потом глохнет, тестил её много раз всё хорошо, но вот именно этот момент меня не устраивает.
Если кто знает, напишите пожалуйста.
Может это так и должно быть, я просто не асс в машинах
4 ответа
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (405080) 2 недели назад
трогаться надо С ГАЗОМ минимум 30% от максимума, а то и больше, если груженый или в гору...а не холостых... деревня!!!
Владимир Гнатюк Оракул (90599) 2 недели назад
все зависти от конкретной ситуации
мощность мотора
загруженость авто
в горку под гору
крутящий момент мотора
передаточные числа КПП
.......
не забивай голову - тупо трогайся с газом
или купи мощный ДИЗЕЛЬ
Снег Белый Оракул (89300) 1 неделю назад
Вас не устраивает то, что Вы не умеете работать ногами? По сути Вы описываете именно эту проблему. Любой ДВС имеет какие-то обороты после пуска, установленные заводом. Если принудительно эти обороты опустить ниже, ему это не понравится. Сначала его начнёт трясти от Вас, а потом заглохнет. Почему он у Вас глохнет? Потому, что Вы это допускаете. Автомобиль начинает движение при объединении двух сил - мощность двигателя и коэффициент трения между дисками сцепления. Переборщите с мощностью - будете убивать сцепление. Переборщите с трением - двигатель будет глохнуть и ли будут провалы от значительного снижения оборотов при разгоне. Вот чтобы правильно трогаться и не глохнуть, нужно научиться держать эти 2 силы в нужном балансе. Ну и ещё вопрос - Когда Вы полностью отпускаете сцепление после начала движения?