Почему FN FAL все ещё используют в некоторых странах ближнего востока если он очень неустойчив к песку?

Hillin 278 Ученик (91), открыт 2 недели назад
1 ответ
Никита Кузьмин Профи (524) 2 недели назад
1. **Наличие большого количества**: FN FAL был широко распространен и использовался многими странами. Многие из них по-прежнему имеют запасы этих винтовок.

2. **Привычка и обучение**: Военные и боевики могут быть привычны к использованию FN FAL и иметь навыки обслуживания и ремонта этой конкретной винтовки.

3. **Достаточная надежность в большинстве ситуаций**: В большинстве боевых ситуаций, где не происходит интенсивное попадание песка, FN FAL может продолжать работать надежно.

4. **Запасы запчастей и амуниции**: Наличие запасов запчастей и патронов для FN FAL может стать решающим фактором для стран с ограниченными ресурсами.

В целом, пока у стран сохраняется доступ к запасам FN FAL и они продолжают работать надежно в большинстве ситуаций, возможно, у них нет необходимости срочно переходить на другие модели винтовок.