А что, в Газе не такое же море, как в Шарм-эль-Шейхе?развивали б туризм, глядишь и бабки б появились...

Иван Кучинский Профи (546), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Александр Шустов Просветленный (48261) 1 неделю назад
Там где Газа, много газа.
США, Израиль сразу
Рады там войну вести,
Палестинцев извести.
Slaer Искусственный Интеллект (100365) 1 неделю назад
море-то есть, да вот беда, инфраструктуры там нет никакой.Да еще и евреи постреливают.
Yoldaş Kâmil Просветленный (24086) 1 неделю назад
Бабок у них и так дохрена девать некуда.вот дедов маловато
Блонди Блюк Оракул (57374) 1 неделю назад
Им никто не даст развивать туризм, потому что колония
Иван КучинскийПрофи (546) 1 неделю назад
колония?чья?
Блонди Блюк Оракул (57374) Иван Кучинский, может, ты на Луне живешь, придурок?
alafira Искусственный Интеллект (212096) 1 неделю назад
А палестинцам это надо? Это же работать надо, стараться. А зачем работать, когда весь мир кормит за просто так.
Хатуль Мадан Оракул (54662) 1 неделю назад
У газавцев другие бизнесы - шантаж, теракты, убийства евреев, обстрел мирных городом.
ГорностаевГений (80026) 1 неделю назад
И строительство метро. Или это хобби?
Хатуль Мадан Оракул (54662) Горностаев, Это подработка для детей и подростков, оплачиваемая из Катара.
Костя Искусственный Интеллект (201082) 1 неделю назад
Много денег у египтян? Там еще и нефть и фрукты, не только туризм, с страна с родителями и roвне утопает
Наталья Высший разум (310623) 1 неделю назад
Ну, начнём с географии - моря разные - В Газе Средиземное, в Шарме Красное. Что касается туризма: да, в Газе мог бы развиваться туризм как и в других странах, имеющих выход к Средиземному морю, если бы не политическая ситуация. Сектор Газа - перенаселённый бедный район Палестины (точнее, Палестины официально тоже как бы и нет - есть автономия), в котором никогда полного благополучия не было.
Galastra Просветленный (49861) 1 неделю назад
Кроме неблагополучной политической ситуации есть ещё исламский менталитет, не поощряющий пляжный отдых.
Вот Исламская Республика Иран - страна богатая и многогранно развитая, несмотря на жесточайшие санкции.
Имеет прекрасные побережья: Персидский и Ормузский заливы, Каспийское море, солёное озеро Урмия, а никакого пляжного туризма нет. Мужчины купаются прямо в одежде, а женщины только мочат ножки.
Какой уж там иностранный туризм на море!
Правда, есть свободная экономическая зона на острове Киш, но туда ездят сами иранцы.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128460) 1 неделю назад
На Кише мужчины купаются в плавках, женщины в купальниках. Только на разных пляжах. Иностранцы тоже присутствуют.
Galastra Просветленный (49861) Ирина ..., Да, это так. Но что-то наши туристы не в восторге от Киша. Поэтому я советую ехать в Иран только в познавательных целях, но никак не ради пляжного отдыха.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122073) 1 неделю назад
Средиземное море со стороны газы , не Красное. Но они же работать не хотят, зачем им это, они лучше будут катакомбы рыть и снаряды точить, а потом мировому сообществу плакаться. Это выходит намного денежные, чем зарабатывать на жизнь своим горбом