Можно ли в гарнитуре для ПК спаять минусовые провода микрофона и динамиков вместе?

Саша Федорченко Знаток (281), открыт 1 неделю назад
Можно ли в гарнитуре для ПК спаять минусовые провода микрофона и динамиков вместе? В кабеле от наушников идут 5 проводов: 2 провода (красный(+) и жёлтый(-) ) на розовый штекер (микрофон) и 3 провода (зелёный(L), синий(R) и красно-жёлтый(-) ) на зелёный штекер (звук). Я хочу объединить провода жёлтый(-) и красно-жёлтый(-). Не повлияет ли это на качество звука и микрофона, и почему в гарнитуре минусовые провода микрофона и звука разделены?
5 ответов
Энди Таккер Оракул (53839) 1 неделю назад
Повлияет.
Саша ФедорченкоЗнаток (281) 1 неделю назад
Почему?
Саша Федорченко, потому что по общему наушников течет заметный ток, который вызвает падение напряжения на проводе, критичном для низковольтного чувствительного входа микрофона.
xepb Просветленный (48181) 1 неделю назад
на мамке они один хрен гальванически не развязаны
Aleksandr K. Просветленный (47900) 1 неделю назад
и в итоге у тебя будет слышно микрофон в наушниках..дохлый номер,для наушников и микрофона землю надо разделять..
впринципе чтоб это узнать и ходить далеко ненадо,китайцы ни за что бы не повесили туда лишний провод если б это было возможно..но так как там есть раздельная земля то без нее обойтись просто тупо никак нельзя...они умудряются недопаивать детали которые в определенных участках схемы там просто необходимы для правильной работы схемы,чего уж говорить про вещи которые можно совсем не ставить.
Саша ФедорченкоЗнаток (281) 1 неделю назад
Я как бы тоже такого мнения. Но почему тогда в гарнитуре для телефона четыре провода? При том что там тоже есть микрофон, но минусовой провод у них общий. И как выше написал уважаемый xepb, на материнской плате минусовые контакты разъёмов аудио и микрофона гальванически не развязаны, тобишь объедены. Что скажите по этим пунктам?
Aleksandr K. Просветленный (47900) Саша Федорченко, я уже пытался просто так чинить старую гарнитуру,там то же минус отвалился,правда непомню откуда именно,от наушников или микрофона,штеккер резать было не вариант и я просто тупо спаял в наушниках минус как ты и хочеш..и тут выяснилось что работать они начали вместе)..то есть микрофон стало слышно в наушниках как будто включено "прослушивать с данного устройства"... а в телефонной гарнитуре там же по другому все разведено,микрофон там обычно далеко от наушников,да и саму эту приблуду где микрофон с кнопкой я неразбирал никогда,незнаю что там....минус у них на самом деле обобщен возле гнезда,но работает это именно так,если минус микрофона будет идти до гнезда,наводок небудет,если спаять минус сразу в наушниках и сразу там припаять микрофон,он начнет фонить безобразно..
Aleksandr K.Просветленный (47900) 1 неделю назад
это вроде как точно не связано с земляными петлями...видимо там как то начинает лететь микрофонный усилитель..ну это впринципе пальцем в небо уже,гадать можно вечно отчего это....я просто знаю что так это неработает и точка,а почему так происходит как то пофиг))..главное происходит и так делать ненадо))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666954) 1 неделю назад
чтоб наводок не было-теоретически
что за гарнитура как провод выглядит?
Саша ФедорченкоЗнаток (281) 1 неделю назад
Обычные наушники для ПК (без названия), на одном ухе поворотная штанга с микрофоном, внутри одного уха плата с переменным резистором для регулировки звука. От наушников идёт кабель в оплётке из ниток, в кабеле проходит пять жил с лакированным покрытием (без капроновой изоляции). На конце кабеля разветвление на два штекера, один штекер для микрофона (розовый), а второй штекер для звука (зелёный). Вот и всё, что можно о них сказать.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666954) можно соединить