Мотор постоянного тока 12 вольт БП уходит в защиту.

Алексей Ларионов Ученик (207), закрыт 1 неделю назад
мотор постоянного тока 12 вольт БП уходит в защиту. Предположительно мотор побывал долгое время в воде. На секунду мотор дёргается, пока БП не перешел в защиту. Можно ли реанимировать мотор?
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309300) 1 неделю назад
Что ты вообще знаешь о моторах? Ты никогда не слыхал, что ток запуска выше его номинала в 7 раз, а начальный импульс этого толка в 11 раз, и что ты хочешь? Не зная параметры источника питания пытаешься что то запустить, а головушка то пустая.....
Остальные ответы
xepb Просветленный (48181) 1 неделю назад
и как ты сибе это представляеш не зная номинального сопротивлеия обмотки?
Чё Искусственный Интеллект (308429) 1 неделю назад
Сравни потребление мотора и мощность БП. Может они исправны, просто не тянет. Так же учти что мощность БП должна быть с запасом, пусковой ток двиглов значительно превышает номинальный.