Людям каких профессий хорошо эмигрировать в США и Европу? За исключением программистов. С ними-то всё понятно.

Олег Шаповал Ученик (86), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Осёл Мудрейший Мастер (1453) 1 неделю назад
Грузчики.
Олег ШаповалУченик (86) 1 неделю назад
Грузчики мимо. Там же дохрена нелегалов, которые этим зарабатывают.
Осёл Мудрейший Мастер (1453) Олег Шаповал, и чё, место есть всегда. Тем более там хорошо платят.
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мыслитель (9604) 1 неделю назад
Инженер
Олег ШаповалУченик (86) 1 неделю назад
Инженеры ну это те же программисты.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248733) Олег Шаповал, гражданам РФ давно никуда ни в США, ни в Европу, в том числе и программистам
Gary SmithПросветленный (20348) 1 день назад
С какого бодуна инженер? Во многих странах инженер - это всего лишь запись в дипломе, а для работы в должности инженера нужно сдавать лицензионные экзамены.
То же самое для медиков, педагогов и юристов.
Диловаршо Кальяныч Мастер (1738) 1 неделю назад
Лингвисты
Олег ШаповалУченик (86) 1 неделю назад
Ну это учёные. Учёным только если их пригласит какой-то универ.
Диловаршо Кальяныч Мастер (1738) Олег Шаповал, да не обязательно ученые. У меня по такой схеме уехал знакомый, то есть он отучился на лингвиста. Очень хорошо знал английский. Проблем с работой не возникло
NI Просветленный (28578) 1 неделю назад
В принципе, любых. От сварщиков высокого разряда до врачей. Вам наверняка потребуется проходить квалификационные тесты или получать образование.
Олег ШаповалУченик (86) 1 неделю назад
Врачи мимо. Заново 5-7 лет учиться придётся.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359241) Олег Шаповал, не нужно , нужно сдать 1 ступень экзаменов, затем отработать в ординатуре и сдать еще 2 экзамена и вы врач, на инсте как минимум три аккаунта врачей российский и одного казаха которые так подтверждают диплом в сша
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359241) 1 неделю назад
Ну давайте по профессиям- учитель- сдаёте лицензионные экзамены, получаете сертификат и работайте. Инженер - надо сначала от 2 до 4 лет отработать под лицензированым инженером и сдать 2 ступени лицензионных экзаменов , иногда если есть опыт даже иностранный то один экзамен только , можно и не сдавать но тогда всю жизнь стажёр и зарплаты порог будет около 80 тысяч в год если конечно не перейти на менеджера проектов . Юрист - если есть магистратура то отработать год в юридической компании и сдать бар экзамен. Технические профессии типа сварщика, токаря- сдать местные лицензионные экзамены и вали работай. Про врача пояснила выше. Медсестре ещё проще - сдать 1 лицензионный экзамен и в дамки. Всякие там учёные, профессора могут сразу заниматься тем чем и занимались
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333185) 1 неделю назад
Водитель большегруза, строительный рабочий, уборщик, санитар, домашняя прислуга.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248733) 1 неделю назад
бред причём горячечный
Invader ZimПросветленный (20505) 1 неделю назад
Не выдумывайте. На такую работу абсолютно невозможно получить разрешение. Иммигранты, которые работают на таких работах, обычно уже иммигрировали по каким-то другим основаниям (семейная иммиграция или беженцы).
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333185) Invader Zim, так я не претендую на такую работу.
Invader Zim Просветленный (20505) 1 неделю назад
Вопрос не имеет смысла. Важна не профессия сама по себе, а наличие нанимателя, готового потратить три-пять тысяч долларов или евро на то, чтобы Вас к себе заполучить. И при необходимости документально подтвердить, что он искал местных работников и компенсацию предлагал не ниже превалирующей, но не нашел. Или нашел, но недостаточно. Или работа настолько нишевая, что местных кандидатов искать не обязательно.

Ну и, эта, иерархия иммиграционных категорий в каждой стране своя собственная. И они ни разу друг на друга не похожи. В США, например, есть четыре категории трудовой иммиграции, и в каждой по две-три субкатегории. В Британии есть общие правила, но отдельно есть особые правила для здравоохранения, высшего образования и науки, культуры и искусства, профессионального спорта и религиозных организаций. И так далее и тому подобное...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248733) 1 неделю назад
если вы про трудовую иммиграцию, то для граждан РФ в США и Европе всё давно закрыто для всех независимо от профессии