Правильно ли я поступил, что переходил дорогу в таком месте?

Кошачий-маркетолог Ученик (5), открыт 1 неделю назад
В небольшом городе однажды со мной было такое. Есть нерегулируемый дорожный переход. Но он загорожен деревьями, и водятлам вообще не видно ни с какой стороны, что там происходит.

Как мне переходить дорогу? Ждать пока кончатся авто не вариант. Машины все явно превышают скорость, для той дороги это обычное дело, км 70 прут минимум.

Но по закону, водила обязан снизить скорость когда приближается к переходу, хоть и не видно его, знаки тоже деревьями перегорожены, но все же, это проблема водил, а не пешехода.

Я резко выскочил, боковым зрением контролируя ситуацию и перешел, слышал только очень резкий звук от тормозов. И пошел дальше по своим делам.
8 ответов
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (6237) 1 неделю назад
нет, будет тебе теперь анальное наказание
Даниил Гетов Профи (865) 1 неделю назад
будет теперь 10 лет у головки моего члена
PP Искусственный Интеллект (215305) 1 неделю назад
По закону его осудят, а ты отправишься в могилу.
Ivan Sviridov Просветленный (47644) 1 неделю назад
там что, везде дорога изгибается, прямых участков нет вообще что ли? ты ПДД нарушил, скажи спасибо, что тебя по асфальту не размазали. если водила не улетел в кювет - вообще шикардос получился.
Кошачий-маркетологУченик (5) 1 неделю назад
Дорога прямая, но деревьев тьма, никто и никогда ими не занимался, и из-за них вообще ничего не видно, ни водилам, ни пешеходам.

А в чем моя вина? Я хотел перейти дорогу, я ничего не нарушил, а ждать пол дня, пока трафик снизится, не хочу.
Ivan Sviridov Просветленный (47644) Кошачий-маркетолог, что-то ты темнишь. деревья на асфальте что ли растут? если дорога прямая, то всё там видно, я и водитель и пешеход и прекрасно вижу дорогу с обеих сторон.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190903) 1 неделю назад
а пешеход обязан убедиться, что его пропускают
В.А, Профи (513) 5 дней назад
Аварии чаще случаются на пешеходных переходах, когда вы не ждёте наезда, переходить осторожно можно в любом месте, если нет машин.