Правда ли то что приложение DUOLINGO не помогает выучить Английский словарный запас? Или это такая анти реклама заказная

Cheburek_obichni Профи (708), закрыт 1 неделю назад
Мне кажется ютуберам платят за анти рекламу ДУОЛИНГО
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (308453) 1 неделю назад
Словарный запас - ЕДИНСТВЕННОЕ, с чем помогает дуо. Это по сути и есть сборник упражнений на словарный запас, так как в грамматике он сосёт.

По крайней мере на некоторых языках. На счёт английского не уверен. Возможно, дело в том, что значительную часть курса он даёт тебе широкоизветсные слова, которые любой пятиклашка знает...
Остальные ответы
Benumbed Benignity Мудрец (13073) 1 неделю назад
Тем, кто собирается "выучить словарный запас", оно точно не поможет.
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (6719) 1 неделю назад
Там учится слишком мало слов за слишком долгое время, оно того просто не стоит. Лучше просто выписать слова на лист с двумя колонками.
Banana Искусственный Интеллект (658340) 1 неделю назад
Антиреклама. Дуолинго хорошо дает азы.
Fara Гений (79577) 1 неделю назад
Там используется базовый и не очень богатый словарный запас. Дуолинго натаскивает на то, чтобы правильно строить фразы, обращаться с артиклями, предлогами и частицами, и т.п., тренирует именно разговорную лексику и навыки
Словарный запас лучше пополнять чтением, а для лучшего запоминания использовать приложения для зубрежки, типа Anki или Quizlet