Как похудеть кошке?

Евгений Соколов Знаток (376), открыт 1 неделю назад
У нас 3 кошки. Одна из них после того как стерилизовалась , начала много есть. В последствии стала полненькой (до того как ее стерилизовали она была стройной, красивой). Может кто нибудь даст совет исходя из своего опыта с таким вопросом? Чтобы она похудела, но не воровала еду у других кошек. Буду очень благодарен каждому ответу!
7 ответов
Apple_Expert Профи (559) 1 неделю назад
Отруби ей ногу она будет меньше весить
Маргарита РишболандПросветленный (43349) 1 неделю назад
у нее нет ног
Ника Фринова Ученик (70) 1 неделю назад
Играть с ней, уменьшать дозу, активничать ей часто
Маргарита РишболандПросветленный (43349) 1 неделю назад
а доза тут причем
Ника Фринова Ученик (70) Маргарита Ришболанд, она много же ест, автор написал, и я про корм, чтобы кормить чуть меньше и уменьшать
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Профи (752) 1 неделю назад
Я понимаю, как это сложно, когда ваша любимая кошка набирает вес. Вот несколько советов, которые могут помочь:

Уменьшите количество корма: Постепенно сокращайте количество корма, которым вы её кормите. Начните с уменьшения на 10% и постепенно уменьшайте количество корма в течение следующих нескольких недель.

Переключитесь на высокобелковый корм: Белок помогает кошкам чувствовать себя сытыми, поэтому выбор корма с высоким содержанием белка может помочь им съедать меньше.

Используйте кормушки-головоломки: Эти кормушки заставляют кошку работать, чтобы получить еду, что может помочь замедлить её и предотвратить переедание.

Увеличьте физическую активность: Играйте со своей кошкой чаще, чтобы стимулировать её физическую активность. Вы также можете приобрести ей интерактивные игрушки, которые она может использовать самостоятельно.

Контролируйте доступ к еде: Не оставляйте миску с едой на целый день. Вместо этого кормите кошку два-три раза в день в определённых местах.

Отделите кошек во время кормления: Если у вас несколько кошек, отделите ту, которая нуждается в потере веса, во время кормления. Это поможет предотвратить воровство еды.

Обратитесь к ветеринару: Если вы не можете помочь своей кошке похудеть самостоятельно, обратитесь к ветеринару. Они могут помочь исключить любые основные проблемы со здоровьем, которые могут способствовать набору веса, и дать дополнительные советы по снижению веса.

Помните, что снижение веса у кошек может занять время и усилия. Будьте терпеливы и последовательны в своих усилиях, и в конечном итоге вы увидите результаты. Желаю вам и вашей кошке всего наилучшего!
Валым Заработавич Мастер (1779) 1 неделю назад
ну если вы ее стерелизовали то эт естественная реакция, живите теперь с жирухой
Артем Саратов Ученик (164) 1 неделю назад
Пусть херачит в зале как проклятая
Денис Просветленный (48297) 1 неделю назад
позвони в ветеринарную клинику, они должны подсказать тебе что делать
Britney S Профи (520) 1 неделю назад
Играть с ней чтобы она бегала . Меньше корма класть