Котенок не ходит в туалет

Shajjaa Znxnz Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Котенку 1,5 месяца не ходит в туалет по большому
8 ответов
Данил Борисов Профи (829) 1 неделю назад
Почисти его анальное отверстие ёршиком
Apple_Expert Профи (559) 1 неделю назад
Доставай гаvно из жопы у него плоскостопие
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Профи (752) 1 неделю назад
Возможные причины:

Недостаточная стимуляция: Котята обычно нуждаются в помощи матери, чтобы сходить в туалет. Если котенок находится отдельно от матери, он может не уметь стимулировать себя самостоятельно.
Запор: Запор может быть вызван обезвоживанием, неправильным питанием, проглоченными инородными телами или основными заболеваниями.
Проблемы с нижними отделами кишечника: Врожденные дефекты или травмы могут препятствовать нормальному прохождению стула.
Стресс: Стресс от окружающей среды, например, переезда в новый дом или разлуки с семьей, может вызвать запор.
Что делать:

Проверьте физическое состояние котенка: Исключите наличие травм, опухолей или инородных тел, которые могут блокировать кишечник.
Стимулируйте котенка: Если котенок не ходит в туалет, смочите ватный диск теплой водой и нежно потрите его около ануса. Это может помочь стимулировать дефекацию.
Убедитесь, что котенок получает достаточно жидкости: Обезвоживание может привести к запору. Убедитесь, что котенок имеет доступ к чистой воде в любое время.
Отрегулируйте питание: Если котенок питается сухим кормом, замочите его на несколько минут перед кормлением, чтобы сделать его более влажным. Также можно добавить в рацион котенка тыквенное пюре, которое обладает легкими слабительными свойствами.
Используйте пероральные слабительные средства (по рекомендации ветеринара): Если другие методы не помогают, ветеринар может назначить пероральное слабительное средство, такое как лактулоза или минеральное масло.
Обратитесь к ветеринару: Если домашние средства не помогают или вы подозреваете, что у котенка есть основное заболевание, обратитесь к ветеринару.
Профилактика:

Стимулируйте котенка к дефекации после каждого кормления.
Обеспечьте котенка постоянным доступом к чистой воде.
Предоставьте котенку безопасную и комфортную обстановку.
Augusto Просветленный (24337) 1 неделю назад
Ходит, только вы не знаете куда. Но потом узнаете, будет весело.
У нас "ходили" в старый диван, например
Елена Власова Искусственный Интеллект (160297) 1 неделю назад
наполнитель для лотка попробуйте ему сменить.