Можно ли сменить 1.5 на 1.8 в 2104 ?

Антон Булдаков Профи (500), закрыт 1 неделю назад
Хочу ВАЗовский мотор помощнее и поновее в четвёрку, в ГИБДД ничего против не скажут если переоформлять буду в будущем?
Дополнен 1 неделю назад
1.5 на 1.7, промахнулся по клавише, 1.8 вроде дизель, а мне надо бензин
Лучший ответ
Тимур Кушпов Знаток (359) 1 неделю назад
Поднятие мощности и замена мотора автомобиля - это серьезные изменения, которые могут повлиять на юридический статус вашего автомобиля. Правила и законы, регулирующие тюнинг автомобилей, могут отличаться в зависимости от страны и региона.

Во многих случаях, изменение мотора может потребовать уведомления уполномоченных органов, таких как ГИБДД (Государственная инспекция по безопасности дорожного движения), и обновление технического паспорта вашего автомобиля. Без соответствующего уведомления и официального утверждения уполномоченных органов, могут возникнуть проблемы с регистрацией, страхованием и даже самих эксплуатации автомобиля.

По этой причине рекомендуется обратиться в ГИБДД или другие уполномоченные службы и уточнить все правила и прецеденты, касающиеся изменений в установке мотора, чтобы убедиться, что вы всегда соблюдаете законы и правила.
Остальные ответы
Тимур Трегулов Знаток (354) 1 неделю назад
это версии майнкрафта?
Антон БулдаковПрофи (500) 1 неделю назад
Это объём двигателя
Антон Булдаков, верёвкой привяжешь к кпп
Say My Name Просветленный (20281) 1 неделю назад
Можно, только зачем вбухивать столько денег в это ведро...
Антон БулдаковПрофи (500) 1 неделю назад
Тебе ведро, а мне любимый автомобиль, доставшийся от дедушки
Say My Name Просветленный (20281) Антон Булдаков, Тогда вопросов нет. 1.8 движок поставить можно, главное это заранее согласовать.
ЛёхаМыслитель (9055) 1 неделю назад
Может этот автомобиль затачивается под определенные цели, а ты сразу ведро. Глуп тот человек, который считает все машины ведрами, которые дешевле его. Помни что для кого то и твоя машина может быть ведром.
Антон Булдаков Профи (500) Лёха, мудрые слова
Vladimir Ch Мыслитель (6504) 1 неделю назад
Изменение конструкции автомобиля. Запрет эксплуатации.
Karl Friedrich Michael BenzМыслитель (7985) 1 неделю назад
Можно новый двигатель в базу внести и в птс
08 Bark Знаток (427) 1 неделю назад
Ну мотор можно, а тормоза дисковые в круг нельзя подвеску другую нельзя а без этого всего мотор мощнее станет только проблемой в такого типа машине
lusi deshe Просветленный (23635) 1 неделю назад
Можно , если осторожно
arst pjlУченик (101) 1 неделю назад
https://otvet.mail.ru/question/238212840 посмотрите пожалуйста
Ляо Мяо Мудрец (19970) 1 неделю назад
Зачем менять? Этож жигулёвский чугунный блок, его расточить под нивовские поршни, поставить коленвал под больший ход и можно 1,9 получить.
Лёха Мыслитель (9055) 1 неделю назад
Ваз-2104 давно снят с производства поэтому возможно его модернизация но все изменения в конструкции должны быть официально зарегистрированы в ГИБДД, об этом в ПТС будут внесены соответствующие отметки.
Egr Korn Мастер (1600) 1 неделю назад
Губа не дура.
А если нажмёшь на педальку сильнее--ничего не оторвётся?
Антон БулдаковПрофи (500) 1 неделю назад
Шатун вылетит и голову пробьёт
Снег Белый Оракул (89295) 1 неделю назад
В ГИБДД регистрировать не станут, только и всего. А так всё это надо с умом делать. Просто взять и поменять только движок - это безумие. Следом надо менять радиатор охлаждение на более объёмный и ставит вентилятор помощнее, а то и не один. Далее пойдёт вся трансмиссия, подвеска и тормозная система. Вам оно надо?
Антон БулдаковПрофи (500) 1 неделю назад
Ну так я про родной 1.7 от 2104, который в топовых комплектациях щёл
Снег Белый Оракул (89295) Антон Булдаков, Если заводом предусмотрен, то не думаю, что будут проблемы. Оучше в ГИБДД и проконсультироваться. Другой вопрос, что 1.5 у Вас, скорее всего, карбюраторный, а 1.7 будет уже инжекторный. Сразу скажу, что шило на мыло поменяете и ничего не выиграете. У меня первая машина была ВАЗ 21099 с 1.5 карбюраторным движком 21083. Я считаю этот двигатель лучшим ВАЗовским движком даже сейчас. Потом был ВАЗ 2114 с движком 2111 1.6 стандарта Евро 2 ещё с тросовым приводом педали акселератора. В сравнении с 099 четырка была не такой динамичной и жрала больше. Потом взял Гранту тоже с 1.6. ... Овощ!!! Однако в сравнении с ней ещё бОльший овощ Форд Фокус 3 с движком на 115 л.с.. Этого г...на я не понял уже совсем. Короче, не советую.
Вашбродь Оракул (76414) 1 неделю назад
Не рассчитан на тонкую мощность, не зарегистрируют
Кирилл Тумали Гуру (4122) 1 неделю назад
В 2104 родной двигатель ВАЗ-2103 объёмом 1,5 литра. Можно поставить нивовский двигатель 21214 инжектор. Но смысла в этом нет, шило на мыло...