Как улучшить время бега.

yy eue Профи (966), открыт 1 неделю назад
Пробежал 1 километр за 4 минуты и 30 секунд это плохо для пацана? Затем с передышками пробежал ещё 2 километра и прошёл 2,5 кашель уже как минут 30. Мне 19 смогу ли я в таком возрасте разработать лёгкие, чтобы лучше себя чувствовать? И как улучшить результаты? Просто бегать время от времени?
5 ответов
Владимир Манылов Профи (576) 1 неделю назад
Для всего нужна умеренность и регулярность.
Занимайся бегом регулярно (можно каждый день, можно 3 раза в неделю) постепенно повышай нагрузки и не переусердствуй.
yy eueПрофи (966) 1 неделю назад
Понял, спасибо
Я Ирочка! Просветленный (28849) 1 неделю назад
Курите?
yy eueПрофи (966) 1 неделю назад
Вредных привычек нет.
Я Ирочка!Просветленный (28849) 1 неделю назад
Ну, тогда, возможно, мало бываете на свежем воздухе... Много сидите... Не следите за здоровьем! Дыхалка запущена...
yy eue Профи (966) Я Ирочка!, да, программирую за компьютером. Вот и решил пробежать, т.к понял что сижу за столом и даже так иногда дышать трудно, хотя вешу 70 кг при 175 см
Я Ирочка!Просветленный (28849) 1 неделю назад
Удачи! )))
yy eue Профи (966) Я Ирочка!, спасибо:)
Алексей Гуру (3980) 1 неделю назад
Прям как в мульте "Остров сокровищ", когда доктор Ливси собрал все трубки у пиратов и сообщил ,что они все же слишком много курят и не смогут пробежать и 100 ярдов (или сколько там).
В твоем случае нужны системные регулярные беговые тренировки. БЕз супер скорости на каждой из них.
1 км по 4:30 мин/км хорошо, но ты пробежишь таких 3-5 интервала?
Как давно ты бегаешь, имеется ли пульсомер или спортивные часы, какие цели хочешь достигнуть беговыми тренировками?
Для пацана хорошо, когда он отслеживает состояние своего здоровья и попусту его не расходует на беспорядочные мероприятия.
АлексейГуру (3980) 1 неделю назад
Участвовал ли в каких-либо крупных беговых мероприятиях, типа Марафон, полумарафон, 10 км, 5 км?
yy eue Профи (966) Больше километра никогда и не бегал, буду заниматься. С таким интервалом только 1 километр могу пробежать.