В какой религии/ответвлении - истина ?

Bianca Hilton Профи (955), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Invader Zim Просветленный (20505) 1 неделю назад
Ни в какой. Истина бывает только в математической логике.
Остальные ответы
Белая Ворона Мудрец (13592) 1 неделю назад
Ни в какой. Это полная противоположность истинности и антогонизм здравого смысла.
Александр Яковлев Оракул (87348) 1 неделю назад
Ни что не истина, всё дозволено...
Демид Поздняков Мастер (1721) 1 неделю назад
Изучая Библию, можно понять чем отличается истинная религия. Например: "Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики" (Иоанна 13:35).
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46325) 1 неделю назад
аналогия про истину

Папа, а правда в русском алфавите всего 33 буквы?
Правда, сынок.
А как же из 33 букв получается такой Великий и Могучий русский язык?
Это потому, что русский алфавит 33, имеет множество комбинаций, плюс правила грамматики и построения фраз. Поэтому не смотря на малое "ядро речи", русский язык богат

конец аналогии

Так вот, вы наверняка слышали термин "Слово Божие", и насколько Велико и Могуче Слово Божие... Сказал Бог, и стало так.

И вот, смотри аналогию, Слово Божие - это единый язык для всех, живущих на небесах
как русский язык - это базовый язык народа русского, так Слово Божие - единый язык для всех небожителей.
Слово Божие принимают, и Слово Божие отдают. Так происходит общение Словом Бога.

И вот на чем же строится такое многообразие Слова Божьего?
Слово Божие строится на истине, на алфавите языка Бога.
истина имеет всего 22 чертежа / схемы. И не смотря на такое "малое ядро", язык Бога очень велик и могуч, так как есть еще заповеди Бога (правила грамматики).

Поэтому истина конкретна и конечна, и познаваема.
И кто постиг истину, разобрался со всеми 22 чертежами, и исполнил заповеди Бога,
дух того человека научился общаться Словом Бога.
дух того человека получает от Бога Слово Божие, и отдает Богу Слово Божие, вечное и радостное общение во Святом Духе.
Или как Христос сказал: и познаете истину и истина сделает вас воистину свободными

А теперь ответ на вопрос - в какой религии истина?
уже легче дать?

Про истину рассказывает
на земле из книг исключительно только Библия,
истина находится в учении Христа.
Обучает истине и Слову Бога в Храме Бога - Дух истины.

обо всем, см. профиль
Ангелина Золина Мастер (1040) 1 неделю назад
Во всех религиях есть частицы правды. В разных религиях правды в разных количествах, в одих больше в других меньше. Но религии которая бы состояла только из правды на сегодняшний день не существует. Везде есть какие то ошибки, заблуждения, недочеты, "дыры".
Истинный путь к Богу состоит только из правды и никакой не правды в нем быть не должно. И это путь пока еще человечеством не найден. Возможно в будущем кто то и проложит этот путь к Богу.
Иван Сидоров Просветленный (41517) 1 неделю назад
«Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель» Аят 81 суры «аль-Исра»
: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
-Коран
Aleks Искусственный Интеллект (349154) 1 неделю назад
Господь есть истина, свет, жизнь и любовь, Он с православием.
Mido Mico Искусственный Интеллект (159085) 1 неделю назад
истина - это информация, подтвержденная опытом.

ни в какой религии ее нет. по определению.
shapeshifter Оракул (82814) 1 неделю назад
Нью Эйдж.
Все религии испорчены тайными сатанистами, чтобы людей запутать, кроме Нью Эйдж. Нью Эйдж новая религия и её не успели сильно испортить и сделать это трудно, так как у Нью Эйдж нет организации.