Если человеку есть 18 лет то может ли он купить автомобиль не имея права?

Руслан Петров Ученик (49), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Ghost Гуру (4542) 1 неделю назад
Да, может. Но использовать её в целях езды (если он водитель) - нет
MvC Просветленный (28873) 1 неделю назад
ДА-но не ездить на нем

(грубо говоря на учет поставить сможешь -но учитывай еще и налоги дополнительные прийдется платить)-при этом не имея прав (ездить на транспорте)
Денис - Мастер (1908) 1 неделю назад
Ездить тоже можно как ученик
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (134209) 1 неделю назад
Да, в России человек, достигший 18 лет, может купить автомобиль, даже если у него нет водительских прав. Право на покупку транспортного средства не связано с наличием водительских прав, которые нужны только для управления автомобилем. Таким образом, владение автомобилем и управление им — это разные юридические аспекты. Чтобы управлять автомобилем, человеку необходимо получить водительское удостоверение соответствующей категории.
Странник Мудрец (12141) 1 неделю назад
Да хоть целый автопарк. Не путайте право собственности с правом управления.
Лёха Мыслитель (9055) 1 неделю назад
Можно не имея водительского удостоверения купить автомобиль, но для его регистрации в ГИБДД придется делать страховку "без ограничений".
Egr Korn Мастер (1737) 1 неделю назад
Может он покупает транспортное средство,например вылысыпэд