Может ли юрист стать адвокатом без высшего юридического образования?

Юлия Воробьева Ученик (100), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Кинню Каору Знаток (394) 1 неделю назад
Нет, юрист не может стать адвокатом без высшего юридического образования.
Twisted Mind Просветленный (46527) 1 неделю назад
А что без высшего можно стать юристом? Боже, куда катится мир...
Vadim Leonov Мыслитель (5379) 1 неделю назад
Ты чё? Адвокат - ет ваще "высший пилотах" юрипруденции...Какой уж тута адвокат без высшего (университетского) образования?
Скуф Скуфыч Мастер (1149) 1 неделю назад
Нет. Со средним юридическим вообще в судебный процесс не пускают. Это же серьезное дело, тут нужно более высокий уровень образования.
Kora Luri Просветленный (21014) 1 неделю назад
Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (664756) 1 неделю назад
Адвокатом, нет. Но например, представлять интересы клиента в суде (в гражданском или арбитражном), может.