Автомагнитола частично забывает настройки.

Иван Яковец Ученик (140), открыт 1 неделю назад
Магнитола acv adx-907bm при выключении зажигания частично сбивает настройки. Магнитола подключена следующим образом: красный(зажигание) и жёлтый (постоянный+) подключены отдельно. При выключении зажигания магнитола выключается не мгновенно, как бывает при отключении питания, а сначала показывает надпись, только потом выключается. После этого она помнит только какой цвет подсветки был задан и какой режим воспроизведения был до этого. Моментально коннектится к телефону и продолжает играть. Никакие настройки звука не сохраняются. Другие комбинации подключения ( красный и жёлтый вместе, красный к жёлтому и жёлтый к красному)не дают положительных результатов. В этих случаях магнитолу нужно самому включать и она забывает ещё и какой режим воспроизведения был до этого включен и врубает радио.
Как решить проблему?
Дополнен 1 неделю назад
ПО магнитолы обновлял по инструкции с оф сайта. Проблему не решило.
Может быть ответ скрыт в приложении для этой магнитолы?Этот скриншот я взял из Google play. У меня выглядит все так же.
Может все сохраняется через приложение? Но все облазил и ничего не нашел. Есть только вот эта кнопка "ТК" (обведена белым) включение и выключение которой меняет звук (сложно определить меняется на настроенный мной звук и обратно к дефолтному, или включается какая-то своя настройка и отключается).
4 ответа
Тега Искусственный Интеллект (107002) 1 неделю назад
Питание через разрыв сделано. Нету тока для памяти.
Иван ЯковецУченик (140) 1 неделю назад
То-есть при отключении зажигания в жёлтом проводе нет тока? Тогда бы магнитола резко отключалась не успев попрощаться текстом на экране.
Александр Полеванов Просветленный (43954) 1 неделю назад
Между желтым и черным поставь электролитический конденсатор на 30000 мкФ 25 В, плюсом конденсатора к желтому.
Иван ЯковецУченик (140) 1 неделю назад
Какую роль будет выполнять конденсатор? Роль маленькой батареи?
Имеете в виду, что при отключении зажигания магнитола выключается в штатном режиме, но питание отрубается на доли секунды раньше, чем магнитола полностью штатно завершит работу, и эту проблему решит конденсатор?
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (135521) 1 неделю назад
А где у конденсатора плюс?
Александр Полеванов Просветленный (43954) Сергей Нехудой, у электролитического конденсатора он обозначен.
Лёха Мыслитель (9055) 1 неделю назад
Такого не должно быть. Это заводской брак. Если жёлтый с красным запитать на постоянный плюс, все настройки должны сохраняться.
Иван ЯковецУченик (140) 1 неделю назад
Вот ещё раз перепроверю как магнитола будет себя вести при таком подключении. Когда я так подключал, то магнитола сама не включалась при выключении зажигания, что есть не 100% правильная работа магнитолы