Права ли Набиуллина, говоря, что если поднимется з/п у людей - то будет инфляция?...

КонЬ Ф ПальтО Мыслитель (8096), закрыт 5 дней назад
а так - инфляции нет?
Лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (178710) 1 неделю назад
Так она намного ниже!
Но зарплату поднимать надо, но не всем. Надо приводить к примерно советской сетке соотношения зарплат и цен. Это наиболее справедливо.
Остальные ответы
Айвасс Оракул (61184) 1 неделю назад
Правильно. Однако инфляция по всему миру есть. Вот только пустое наращивание денежной массы бессмысленно, инфляция имеет и другие причины.
Протон НейтронычОракул (81386) 1 неделю назад
после пандемии производительность труда осталась низкой.
Айвасс Оракул (61184) На англоязычной вики пишут что Россия на 5 месте в мире сейчас.
Progect Искусственный Интеллект (111486) 1 неделю назад
Да если государство не обеспечит эти деньги товаром ....
Спутник Искусственный Интеллект (191503) 1 неделю назад
При ней как раз покупательская способность рублей обесценилась.
АйвассОракул (61184) 1 неделю назад
Пишут что по покупательской способности россияне на 5 месте в мире.
Спутник Искусственный Интеллект (191503) Айвасс, по сравнению с нулевыми денег у россиян больше, а купить можно на них меньше. Впрочем, на продуктах это меньше сказывается, чем на технику.
Протон Нейтроныч Оракул (81386) 1 неделю назад
Экономика так устроена, что под печатаемое бабло выпускается определённое количество товара. Если товара не хватает-он дорожает. Это и называется инфляцией. Чтобы соблюсти баланс между спросом и предложением, нужно либо повышать производительность труда либо уменьшать деньгопечатание.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209405) 1 неделю назад
она подчиняется МВФ и поэтому обязана так говорить
ASPID Искусственный Интеллект (256745) 1 неделю назад
Разумеется права. Производительность труда не растет, товарная масса не прирастает. От куда деньги, тока из подпечатного станка. Начнут больше потреблять , а восполнения не будет. Что бы полки не огоглели надо цены поднять , сбить ажиотаж.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (273617) 1 неделю назад
Она права а тебе учится надо а то проскакал по майданам про орал
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42285) 1 неделю назад
Если не менять хотя бы структуру финансовых потоков ( не говоря уже об упомянутых выше ликвидности ДМ и обьёме ВВП ) то да.